Летом хочется всего освежающего и желательно легкого. Девочки, в этот раз я собрала для вас настоящий эксклюзив из рецептов лучшего охлаждающего супа. Речь пойдет о всеми любимом — гаспачо. Корни его происхождения мы можем найти в андалусской кухни, автономном сообществе на юге Испании. В подборке моих авторских рецептов вы найдете как вариант приближенный к оригиналу, так и очень необычные сочетания, которые вас непременно удивят и заставят трепетать ваши вкусовые сосочки))).
Ну что готовы к гастро-трипу? Тогда поехали...
Я родилась в Петербурге, восемь лет назад переехала в Астрахань с мужем. Для тех, кто не в курсе: это два города с ОЧЕНЬ разным климатом: Астрахань входит в топ-3 самых жарких городов России.
На следующей неделе ко мне приезжает сестра. И в первый же день она собирается гулять. Я ей пыталась объяснить, что это так не работает: у нас и привычному к жаре человеку может быть некомфортно, а сестра ее вообще не переносит. Она обгорает через 15 минут на солнце, ей становится плохо, она потом лежит еще два дня. Мы уже это проходили, когда ездили на море.
И вот я ей объясняю, что нельзя идти гулять весь день по городу. Только поздно вечером, до этого ходить исключительно по музеям. Но нет, она в ответ обиделась, заявила,
Ей, конечно же, незамедлительно напихали в панамку — впрочем, весьма умеренно: намекнули, что девушка, возможно, уже прошла 10 километров пешком и теперь хочет проехаться, и что нехорошо снимать людей исподтишка. В ответ Водонаева разразилась спичем о том, что ведет «агрессивную пропаганду активного образа жизни», и люди должны нести ответственность «за свою жизнь и внешний вид».
Сегодня в СМИ уже мелькают новости о том, что «пользователи предлагают отменить
Привет, мои дорогие читательницы! С вами снова я — Ирина Катыхина.
Многие думают: «Ой, это же просто бижутерия за 600 рублей, зачем с ней париться?» И это главная ошибка! Бюджетный аксессуар без должного ухода превратится в «зеленую» гадость за пару недель и это будет неприятно вне зависимости от цены. Сегодня я дам вам простые, но надежные правила ухода за украшениями из разных материалов.
«Золотое правило» для всех украшений
Запомните
Я живу в новом районе, очень хорошем — застроен небольшими домами, людей и машин мало, зелени много. И я уже много лет кормлю кошек по утрам. Но! Я сделала всё, чтобы это никому не помешало. Я делаю это в зоне рядом с мусорными баками, дожидаюсь, пока они всё съедят, если что-то осталось, выкидываю в контейнер. Иными словами, устраняю как раз тот фактор, который раздражает людей — не оставляю после себя мусора.
Недавно соседка купила себе щенка мопса. Она гуляет с ним без поводка, и последнее время начала подходить ко мне во время прогулки и говорить, чтобы я перестала кормить кошек, потому что щенок подбирает остатки. Я ей объясняю, что это невозможно: никаких остатков нет. Если он что-то подбирает, то точно не по моей вине — надо выгуливать его
Ой, девочки, принесла вам тут снова противозачаточных комментариев из сети на вечную тему, кто же должен мыть посуду.
Попался мне тут в соцсети пост такой женский — воззвание к глухим, я бы сказала. Короче, просто милые слайдики из области: видишь грязную посуду — помой, видишь корзину белья — разбери и закинь. Короче, не жди что к тебе придут челом бить и просить. Делай сам, если видишь беспорядок, это и есть партнёрство.
После этих слов начался сущий кошмар, как говорится.
Комменты тут и мужские, и женские, сразу думаю понятно кто где, хотя авы и ники я замазала.
Там еще были недоделанные мамкины стендаперы с посланиями типа: всегда думал зачем раньше рабов на рынке покупали, можно же просто сказать «я тебя люблю, выходи за меня».
Сам пост: «Долгое время образ бабушки казался почти неизменным. Домашние пирожки по выходным, кастрюля полезного горячего супа на плите и готовность в любой момент прийти на помощь. Забрать ребёнка из детского сада, посидеть с ним вечером или увезти на всё лето в деревню – всё это воспринималось как обязательная часть бабушкиной жизни. Сейчас жизнь поменялась, и у бабушки есть свои интересы. Где тот баланс между помощью молодым родителям, и своим личным временем?»
Поссорились недавно с подругой: в общей компании обсуждали, кто куда едет в отпуск, и я между делом упомянула, что стесняюсь носить на море короткие шорты из-за лишнего веса. Минут на 10 все переключились на разговоры, кто чем в себе недоволен. В общем, ничего особенного.
А рано утром мне приходит сообщение от подруги, что она очень задета. Что я вообще не думаю, что говорю, и когда человек с 50-м размером заявляет, что он толстый, то тот, кто носит 64-й, ощущает себя вообще монстром и мутантом.
Я извинилась, но сейчас понимаю, что начинаю злится. Окей, у тебя проблемы, но это что, налагает на меня какой-то запрет на то, чтобы жаловаться на свои? Зачем мне вообще тогда с тобой общаться, если учитываются только твои чувства,
Посмотрела интервью Диброва, и ничем другим я его поведение объяснить не могу. Это полная потеря критичности.
Заявил, что Полина ему не изменяла, а сошлась с Товстиком сошлась только после того, как ушла от Диброва. Верим? Верим!
Даже не намекал, а прямым текстом заявил, что у него связи, и после ухода Полины он хотел звонить знакомым из ФСБ, чтобы те уничтожили бизнес Товстика. (А что не самого Романа?) Я прямо вижу, что бы ему ответил любой знакомый сотрудник в ответ на такую просьбу. Уверена, что-то вроде: «Дима, иди, проспись!»
Вишенка на торте: это, конечно, обсуждение эпизода с ширинкой. Она, оказывается, не расстегнута — член пририсовали враги с помощью нейросетей. В качестве доказательства Дибров посоветовал Лере Кудрявцевой,
На эти выходные пошла на свидание с мужчиной из приложения. Он выбрал дорогой ресторан в центре города — я бы сама не пошла в такой, но он настоял — сразу сказал, что оплатит весь счет, и что там кухня, которую стоит попробовать. Ну ок.
Встречаемся. Берем по коктейлю, разговариваем. Он предлагает сделать заказ друг другу: я выбираю блюдо ему, он — мне. Всё идет прекрасно, пока мы не начинаем есть.
Буквально через пять минут мой новый знакомый меняется в лице и убегает в туалет. Возвращается минут через 10, извиняется... и через две минуты снова несется туда же. В общем, если кто когда ловил ротовирус — ну, вы поняли, что происходит дальше.
Я после второго возвращения спрашиваю, что мне делать: остаться с ним, или









