«Раздражение и грусть. Гордость России подставили»: Яна Рудковская о выступлении Алины Загитовой под фонограмму

Музыкальный продюсер критически высказалась о дуэте Алины Загитовой и Юлии Зиверт. Яна Рудковская заявила, что номер олимпийской чемпионки подготовили непрофессионалы.
«Раздражение и грусть. Гордость России подставили»: Яна Рудковская о выступлении Алины Загитовой под фонограмму
Legion-Media

Изюминкой шоу «Влюбленные в фигурное катание» на «ЦСКА Арене» стал вокальный дебют 20-летней фигуристки. Загитова спела с Zivert ее хит «Credo» — «Каждому по факту рядом нужен человек». После этого спортсменка поделилась эмоциями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня я сделала то, что от меня никто не ждал, — заверила Алина. — Даже я сама, мне кажется. Я пела и думала, а это я? А рядом пела Zivert. И почему-то со мной? Или мне кажется? На сцене!!! Не страшно идти за тем, что нравится. Не страшно ошибаться. Не страшно даже иногда выглядеть смешной».

Вместе с тем, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заметил, что фигуристка пела под фонограмму. Он посоветовал Загитовой научиться попадать в нее. Телеведущий даже насмешливо сравнил Алину с Ольгой Бузовой.

Алина Загитова и Юлия Зиверт на сцене
Алина Загитова и Юлия Зиверт на сцене
Соцсети Алины Загитовой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Яна Рудковская поделилась мнением об увиденном. «У меня две эмоции: раздражение и грусть, — указала продюсер. — Раздражение на тех людей, кто готовил Алине номер. Очень большие вопросы к людям. Это полнейший непрофессионализм — так подставлять спортсменку. Если вы готовите номер, элемент шоу, который должен дать вау-эффект, то вы должны проработать все до мельчайших деталей! Каждый штрих, каждую ноту! Вы должны отрепетировать всё пару десятков раз. И только после того, как убедитесь, что это выглядит шикарно, достойно, ошеломляюще в хорошем смысле — давать добро на презентацию публике».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена Евгения Плющенко подчеркнула, что дебютное вокальное выступление Загитовой широко анонсировалось, поэтому многие зрители именно его ждали. Яна указала, что сейчас везде пишут о фонограмме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Зиверт всё-таки топовая артистка, которая в любом случае диктует уровень мастерства, — отметила Рудковская. — У нее потрясающая энергетика, и песня очень сложная в исполнении. Энергозатраты на то, чтобы спортсменка спела наравне с певицей (хотя бы визуально), должны были быть в разы больше. И не Алинины в первую очередь, а организаторские!!! Именно они отвечали за то, чтобы она пела чисто, попадала в фонограмму!»

Нажми и смотри

Продюсер победителя «Евровидения» Димы Билана призналась, что ей грустно от понимания того, что Алина могла выступить с куда большим шиком и намного более продуманным номером. «Я не знаю кто придумал эту идею, но я бы этому человеку поставила двойку! Если уж вы приглашаете девочку в такую историю, олимпийскую чемпионку и гордость России, ну марку-то держите до конца и до ума всё доведите. Идея-то была рабочая и хорошая. Тем более с таким пулом рекламы. А получилась, увы, далеко не вишенка на торте. Обидно!» — написала Яна в своем Telegram-канале.