Скандал: «Модный приговор» подарил онкобольным детям на Новый год пустые коробки

Скандал: «Модный приговор» подарил онкобольным детям на Новый год пустые коробки
фото из открытых источников

Руководство программы Первого канала оказалось в центре скандала. На организаторов шоу пожаловалась активистка, работающая с больными детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волонтер Российского онкологического научного центра имени Блохина Виктория Бирюкова сообщила, что принимала участие в программе «Модный приговор». Ведущим шоу является известный историк моды и критик Александр Васильев. В качестве экспертов выступают приглашенные звезды шоу-бизнеса.

После съемок с Викторией связалась представитель передачи, заверив, что они готовы подарить ее подопечным подарки. От «Модного приговора» приехали Дед Мороз со Снегурочкой и артисты. Бирюкова и ее команда помогли с организацией поздравления (звук, микрофоны и так далее), взяв эти расходы на себя.

Представление проходило на улице, а дети наблюдали за ним из окон клиники. После поздравительной программы Дед Мороз объявил в микрофон, что передает детям подарки – целых четыре мешка.

Нажми и смотри

«Каково же было мое удивление, точнее сказать — шок, когда в мешках оказались пустые сеты коробок, без подарков детям! Много разных наборов коробок, сложенных по принципу матрешки — одна в другую. И всё. Не передать, как мне было горько и стыдно за такой поступок передачи... Разочарование в людях, непонимание, почему и как так можно было поступить не просто с детьми, а с детьми, борющимися за свою хрупкую жизнь», — возмутилась Виктория.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам волонтера, она уже много раз извинилась перед родителями ребят, а извинений от передачи так и не поступило. Представители телеканала сказали, что подарки украли, и они напишут заявление в полицию. Но никаких сдвигов по этому делу не произошло.

«Я не знаю, как всё это объяснить. Как по мне, такой поступок — это действительно приговор... только не модный, а бесчеловечный... Как такая кража случилась на федеральном канале, и никто ничего не видел?! Ну и ведь можно было как-то компенсировать той же корпоративной сувенирной продукцией телеканала, уже после происшествия, раз всё пропало», — высказалась Бирюкова.

Нажми и смотри

Спустя время «Модный приговор» всё же вышел на переговоры. Представители шоу предложили подарить 300 детям 100 шоколадных «Киндер сюрпризов», объяснив, что денег у телеканала нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если бы нас они предупредили заранее о своем тяжелом материальном положении, мы бы всем миром, вернее, всей командой опять собрали бы подарки детям (как за неделю до этого кошмара мы поздравили детей, привезя подарки с нашей акцией — газелька добра), лишь бы не было такого позора! Пусть в следующем году дети никогда не знают разочарования и плачут только от счастья!» — пожелала Виктория в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Руководители "Модного приговора" повели себя достойно в этой ситуации?
Да
Нет
Виктория Бирюкова с артистами от «Модного приговора»
Виктория Бирюкова с артистами от «Модного приговора»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети согласились, что ситуация действительно шокирующая. «Как стыдно. Тяжелое материальное положение! Обмануть детей, которые проходят лечение — это немыслимо!», «Как же так? У меня нет слов... Зато есть деньги кино снимать в космосе», «1 канал совесть потерял, а не подарки», «Бедный несчастный Первый канал», «Можно хотя бы было "чупа-чупсами" и мармеладом эти коробочки набить. На космос реально всё потратили!» — возмутились подписчики Бирюковой. Ранее на этом шоу подарили щенка далматинца дочери Филиппа Киркорова.