«Я стал папой!»: триумфатор Олимпиады Александр Большунов показал новорожденную дочь

Соцсети Александра Большунова

25-летний Александр Большунов поделился важной новостью. Лыжница Анна Жеребятьева родила от него дочь.

Самый успешный российский лыжник нынешнего года обнародовал фото с новорожденной малышкой, сделанное прямо в родильной палате. Новоиспеченный отец с невероятной нежностью держал крошку на руках.

«Сегодня я стал папой! Теперь у нас есть главное золото», — эмоционально сообщил Александр. Поклонники сразу же принялись поздравлять спортсмена. «Ура! Вот это новость!», «Будьте счастливы, дорогие, дети — это круто», «Очень рада за вашу пару, вы такие очаровательные», — обсуждают блогеры.

Анна Жеребятьева выигрывала чемпионат мира среди юниоров, а также была призером Кубка мира. 23 апреля 2021 года она вышла замуж за Большунова.

Александр Большунов впервые стал отцом

Большунов — трехкратный олимпийский чемпион. В его копилке достижений две победы на Кубке мира и две победы многодневной гонки «Тур де Ски».

Именно благодаря Александру у российской сборной появилась первая золотая медаль на Играх-2022 в Пекине. Спортсмен упал на первом круге дистанции, но это не помешало ему занять первое место в скиатлоне. На предыдущей Олимпиаде, три года назад, Большунов завоевал три серебряные и одну бронзовую медаль. Он стал первым в истории России победителем Олимпиады, чемпионата мира и общего зачета Кубка мира.