«Я в ужасе»: Ксения Бородина оправдалась за отсутствие на прощании с Юрием Шатуновым

«Я в ужасе»: Ксения Бородина оправдалась за отсутствие на прощании с Юрием Шатуновым
Соцсети Ксении Бородиной, PersonaStars

39-летняя телеведущая столкнулась с нападками хейтеров. Ксению Бородину затравили за то, что она не проводила Юрия Шатунова в последний путь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лидер группы «Ласковый май» скончался 23 июня от обширного инфаркта. Сегодня, 26 июня, с артистом прощались тысячи поклонников на Троекуровском кладбище. Церемониальные мероприятия продлятся три дня. Завтра состоится панихида для семьи Юрия Шатунова и его друзей. После этого тело певца кремируют и 28 июня урну с прахом захоронят.

Ксения Бородина выросла на песнях музыканта и почтила его память, когда стало известно о его смерти. Более того, она возмутилась, когда начали сравнивать количество поклонников на похоронах Юрия Шатунова и Юлии Началовой. «Какие же есть грязные Телеграм-каналы... Как людям не стыдно такое писать... Ушла легенда, а они похороны сравнивают... Фу, противно», — высказалась Бородина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Бородина объяснила отсутствие на прощании с Шатуновым
Ксения Бородина объяснила отсутствие на прощании с Шатуновым
Соцсети Ксении Бородиной

Ведущая реалити-шоу «Дом-2» также обнародовала видео, на котором блондинка застыла у гроба исполнителя хита «Белые розы», делая фотографии. Девушку пытались образумить охранники и спутники. «Тихий ужас», — возмутилась она.

Тем не менее, пользователи обвинили Ксению в том, что она не поехала на церемонию прощания и проигнорировала это событие. «Больше всех орала, что ты из 90-х. Мало верится, что ты не знала Шатунова. Прямо бесите!», «Это горе для всего бывшего СССР, все 15 республики, даже весь мир прощается с легендой. Вы публичный человек и должны реагировать на такие вещи, люди этого ждут», — получила теледива гневные сообщения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бородина эмоционально отреагировала на такие обвинения. «Что вам надо? Если вы внимательно смотрели мои публикации, то в день смерти Юрия я как раз об этом говорила. Лично мы не были знакомы, поэтому меня нет на прощании. Это всё или есть еще за что предъявить?!» — оправдалась звезда.

Ксения задалась вопросом, нужно ли ей оправдываться перед поклонниками, особенно в такие моменты жизни. Ведь если ничего не напишешь, скажут, что равнодушна, а если что-то скажешь, то предъявят, что она хайпует на смерти культового исполнителя.

«Видимо, мне нужно было сделать как одна публичная личность — записать целую подводку к своему марафону. Я, честно говоря, была в ужасе от этого. Говорит, жаль, что умер, но вот марафон про здоровье, пожалуйте», — рассказала участница последнего сезона проекта «Ледниковый период».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

38-летняя Наталья Рудова также высказалась по теме, когда ее начали одолевать вопросами, скорбит ли она по Юрию. «Не жалейте мертвых. Жалейте живых, в особенности тех, кто живет без любви», — процитировала она Дамблдора из «Гарри Поттера».

Нажми и смотри

Прах артиста, как стало известно, похоронят в двух местах – часть на Троекуровском кладбище в Москве, часть в Германии, где он жил с семьей – женой Светланой, 15-летним сыном Дэннисом и 9-летрней дочерью Эстеллой. «Это пожелание семьи и самого Шатунова. Он сказал: "Я не хочу, чтобы меня хоронили", — не хотел, чтобы беспокоили его тело. Поэтому прах будет здесь и в Германии», — цитирует «Стархит» концертного директора певца Аркадия Кудряшова.

Юрий Шатунов обладал всенародной любовью нескольких поколений. Однако, несмотря на это, официальных званий и регалий, которые позволили бы без труда получить место на известном кладбище, у него не было. «Пришлось купить на Троекуровском кладбище коммерческое место за 3 миллиона 700 тысяч рублей. Мир не без добрых людей, друзья помогли», — добавил Аркадий.