«Шатунов заболел из-за нервов»: экс-солист «Ласкового мая» общался с Юрием перед его смертью

«Шатунов заболел из-за нервов»: экс-солист «Ласкового мая» общался с Юрием перед его смертью
PersonaStars

Лидер культовой поп-группы ушел из жизни в возрасте 48 лет. Клавишник и бывший солист «Ласкового мая» Андрей Шишкин рассказал о состоянии Юрия Шатунова перед инфарктом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Легендарный артист был известен неконфликтным характером, поэтому слишком близко к сердцу воспринимал судебные тяжбы с Андреем Разиным за право исполнять свои песни. Участник «Ласкового мая» и близкий друг певца Андрей Шишкин заявил, что он был эмоционально и физически истощен из-за длительного спора. Юрий утверждал, что права на творчество в 2019 году ему передал автор Сергей Кузнецов. 20 июня 2022 года суд встал на сторону музыканта. Но радость от долгожданной победы оказалась недолгой.

«Судя по голосу, ничего не предвещало трагедии. Мы буквально два дня назад разговаривали. Позавчера хотели встретиться в ресторане, но он был уставший после концерта. Видно было, что он очень сильно утомлен. Конечно, наверняка, внутри всё прогрессировало. Безусловно, нервничал из-за последних событий с Разиным», — рассказал Шишкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Шатунов болезненно переживал суды с Андреем Разиным
Юрий Шатунов болезненно переживал суды с Андреем Разиным
PersonaStars

Кроме того, певец не до конца восстановился после тяжело перенесенной болезни. «Зимой, после концертного тура, он на нервной почве заболел. Было общее истощение организма. Лежал в больнице, находился на реабилитации около 2,5 недель», — пояснил один из первых солистов группы «Ласковый май».

Артисту всё же удалось вернуться на сцену. Зрители с удовольствием шли на его выступления. За месяц Юрий дал 16 концертов, последний – за три дня до трагедии. Плотный график тоже наложил отпечаток на его самочувствие. «Он отдавался всем концертам с душой. Три часа полностью выкладывался: пел, разговаривал, шутил, в общем на все 100% отрабатывал свое громкое имя. То есть, тут и переутомление, и, как всегда, недообследование», — цитирует URA.RU Андрея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шатунов выкладывался на концертах на все 100 процентов
Шатунов выкладывался на концертах на все 100 процентов
PersonaStars

Шишкин и Шатунов выступали вместе с 1989 года. «Ласковый май» распался в 1991-м. После этого Юрий уехал в Германию и начал сольную карьеру. Всё это время он не переставал общаться и дружить с экс-коллегой. Сейчас Андрей тяжело переживает ранний уход Юрия из жизни.

Певец после утомительного тура с нетерпением ждал возможности воссоединиться с семьей – в Германии его ждали жена Светлана и двое детей – 15-летний сын Дэннис и 9-летняя дочь Эстелла. «Для меня, как и для всех поклонников, жителей нашей страны эта новость стала шоком. Завтра он должен был лететь к семье в Германию после тура, у него уже были куплены билеты», — добавил Шишкин.

Нажми и смотри

Юрий Шатунов скончался 23 июня в реанимации Домодедовской больницы. Накануне он провел вечер в компании друзей, когда почувствовал боль в груди. Пресс-секретарь артиста Аркадий Кудряшов сообщил, что у Шатунова произошел обширный инфаркт.