«Мы были кумовьями. Яркая жизнь оборвалась»: Андрея Разина потрясла смерть Юрия Шатунова

«Мы были кумовьями. Яркая жизнь оборвалась»: Андрея Разина потрясла смерть Юрия Шатунова
Legion-Media

Солист культовой группы «Ласковый май» ушел из жизни 23 июня. Ему было 48 лет. Андрей Разин, много лет враждовавший с Юрием Шатуновым, скорбит о скоропостижно умершем коллеге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня для поклонников хита «Белые розы» настал черный день. Ночью от острой сердечной недостаточности в подмосковной больнице скончался Юрий Шатунов. Певец с трудным детством стоял у истоков «Ласкового мая», он выступал в популярнейшей группе пять лет – с 1986 по 1991 годы.

Продюсер культового советского бой-бэнда Андрей Разин был шокирован трагической новостью. «Пришла печальная весть. Сегодня не стало солиста группы "Ласковый май" Юры Шатунова. Выражаю самые искренние соболезнования семье и близким Юры. Царствие ему небесное!» — высказался Разин.

О Юрии Шатунове грезили многие советские девчонки
О Юрии Шатунове грезили многие советские девчонки
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У бывших друзей после распада группы были сложные отношения, периодически между ними возникали разногласия. Два года назад Разин заявил, что будет судиться со всеми, кто попытается организовать выступления Юрия, заверив, что правами на это обладает только он.

По словам шоумена, между ними в 2013 году был заключен договор, согласно которому бывший солист «Ласкового мая» не может выходить на сцену без его ведома. «Он вообще не имеет права разговаривать публично, о чём угодно разговаривать — о семье, о погоде, о лошадях или грибах — он не имеет права рта раскрыть без моего дозволения. А уж тем более давать интервью и записывать теле- и радиопередачи», — утверждал тогда продюсер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разин не уточнил, сожалеет ли сегодня о конфликтах с коллегой, он предпочел забыть все разногласия в скорбный момент. «У нас с ним были многогранные отношения. И добрые, и, порой, сложные. Мы даже были кумовьями. Именно такие отношения и называются "жизнь"», — прокомментировал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дела Юрия Шатунова в последнее время шли хорошо. Артист записывал новые песни, публика с удовольствием шла на его выступления, ностальгируя по недавнему прошлому. За последние два месяца артист дал 16 концертов. Последний состоялся три дня назад в Подольске. «К сожалению, его столь недолгая, но яркая жизнь оборвалась на новом витке карьеры», — добавил Разин.

Нажми и смотри

Фолловеры Андрея присоединились к соболезнованиям. «Я представляю себе сейчас ваши чувства. Вы добрый человек, строгий, но что случилось сегодня — это для вас нелегко...Держись», «Не хочется в это верить. Юра легендой был и останется ею навсегда. Это моё детство. Я безумно любил песни группы "Ласковый май". Его голос и "Белые розы" с нами навсегда», «Как узнал об этом, не могу поверить, что Юры больше нет. Светлая память», — написали в комментариях.

Ранее стало известно, что певцу вызвали скорую помощь, после того, как он почувствовал боль в груди. У Шатунова остались жена Светлана и двое детей – 15-летний сын Дэннис и 9-летняя дочь Эстелла.