«Сердце раздулось и разорвалось»: Юрий Шатунов перед смертью испытал ужасные мучения

«Сердце раздулось и разорвалось»: Юрий Шатунов перед смертью испытал ужасные мучения
Legion-Media

Лидер группы «Ласковый май» скончался от обширного инфаркта в возрасте 48 лет. Представитель Юрия Шатунова заявил, что последний час жизни артиста прошел в боли и мучениях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Культовый поп-исполнитель скончался в ночь на 23 июня. В тот вечер он отдыхал после гастрольного тура в компании друзей в Подмосковье. На следующий день Юрий должен был отправиться в Германию к семье, у него уже были куплены билеты. Неожиданно Шатунову стало плохо, он пожаловался на боли в груди. Друзья тут же вызвали «скорую», им посоветовали не дожидаться приезда бригады медиков и везти исполнителя в ближайшее медучреждение.

Артиста доставили в травмпункт, откуда на скорой помощи повезли в Домодедовскую больницу. По словам директора Юрия, его сердце остановилось до того, как он оказался в реанимации. «До больницы Юру мы не довезли – он умер по дороге. Да, там в больнице пытались его завести – не получилось, он уже был мертвым. Я думаю, его невозможно было спасти. Сердце раздулось и разорвалось. Правда, он минут сорок еще промучился, не мог уже на ногах стоять», — рассказал Аркадий Кудряшов.

Нажми и смотри

Сейчас, по словам представителя музыканта, в отношении врачей скорой помощи возбуждено уголовное дело. Кудряшов не исключает вины медиков. «Его везли в больницу в древней "Газели" без аппаратуры», — возмутился мужчина

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У исполнителя хитов «Белые розы» и «Седая ночь» много лет тянулась судебная тяжба с продюсером «Ласкового мая» Андреем Разиным за право исполнять песни группы. Аркадий уверен, что это сыграло роковую роль в судьбе кумира миллионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все эти суды с Разиным доконали его. Он был такой измученный. За два дня до смерти выиграл суд у Разина, отстоял свое право петь хиты "Ласкового мая" и умер. Больно так, что дышать невозможно, это огромная потеря для всей страны», — цитирует «КП» представителя Шатунова.

Юрий Шатунов умирал в мучениях
Юрий Шатунов умирал в мучениях
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

26 июня с выходцем из детдома, сумевшим покорить миллионы сердец, простились в зале Троекуровского кладбища. По самым скромным подсчетам на церемонию прощания с артистом пришли более 14 тысяч человек. Приехали поклонники певца из других регионов, а также из Белоруссии, Италии и других стран. Церемонию пришлось продлить на несколько часов, чтобы все желающие смогли проводить Юрия в последний путь. У гроба артиста появился его 15-летний сын Дэннис.

Аркадий Кудряшов заявил, что Юрий был настоящим патриотом своей страны. После начала спецоперации он хотел отправиться в Донбасс. «Юра сказал: "Аркадий, поехали — запишемся добровольцами. Я говорю: "Юр, ты чего, с ума сошел?". Вот такая у него реакция была", — сообщают "Известия" со ссылкой на директора Шатунова.