«Я не Градский, мне стыдно!»: Елена Ваенга призналась, как попала в шоу «Голос 60+»

Звезда шансона раскрыла закулисье популярного проекта Первого канала. Елена Ваенга объяснила, почему долго не соглашалась занять кресло наставника.
«Я не Градский, мне стыдно!»: Елена Ваенга призналась, как попала в шоу «Голос 60+»
Кадр из видео

45-летняя исполнительница хита «Желаю» появилась в третьем и пятом сезонах шоу «Голос 60+». В 2022 году одна из участниц команды Елены одержала победу. Триумф отпраздновала московская актриса Лариса Дмитренко. Тем не менее, Ваенга заявила, что у нее нет выдающихся вокальных данных по сравнению с остальными судьями проекта. По словам артистки, судейство в шоу «Голос 60+» стало для нее серьезным испытанием. Ваенга призналась, что отказывалась от работы в проекте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня очень попросили люди, которым я должна. Изначально я очень сопротивлялась. Я говорила: "Мне стыдно, вы что! Ну как вы можете? Я же не Градский". Я считала себя недостойной для судейства», — заявила Елена.

Елена Ваенга стала наставницей «Голоса 60+» в 2022 году
Елена Ваенга стала наставницей «Голоса 60+» в 2022 году
Legion-Media

Александр Градский был самым авторитетным наставником классической версии шоу «Голос». Воспитанники команды музыканта становили триумфаторами в четырех из шести сезонов проекта с его участием. Народный артист России скончался 28 ноября 2021 года, за месяц до окончания десятого сезона проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обладательница премий «Шансон года» призналась, что прикладывала максимум усилий к работе с конкурсантами. «Когда я туда села, я из шкуры вон вылезла. Я очень старалась, помогала, принимала участие и выбирала песню. Мне было далеко не наплевать. Это такое нервное потрясение! Переживаешь за людей. В детский "Голос" я лягу трупом, но никогда не пойду. Эти крошечки стараются, поют... Нет», — рассказала артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Ваенга на съемках новогоднего шоу
Елена Ваенга на съемках новогоднего шоу
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ваенга снималась и в новогодних шоу. Певица выступила на «Голубом огоньке» канала «Россия-1». Елена высказалась о критике зрителей, которые жалуются на отсутствие разнообразия в праздничных телепрограммах. «Сейчас поменьше лиц», — с улыбкой Елена, намекая на отъезд многих коллег по шоу-бизнесу за границу.

Артистка заверила, что будет выступать в «огоньках» до тех пор, пока это интересно ее зрителям. «Если мне скажут уйти, я уйду. Руководство каналов очень хорошо знает, что за мной мощная сила, которая называется "народ". Которому я нравлюсь, именно этому народу. Меня действительно просят, и я никогда не откажу. Я очень благодарна и должна людям. Мне сейчас это вроде бы и не нужно в век YouTube. Наверное, и нужно, но я обленилась очень сильно. Меня затащить на программу невозможно», — разоткровенничалась Елена в эфире YouTube-шоу «Макарена».

В пятом сезоне проекта «Голос 60+» сменился состав ведущих. Место Дмитрия Нагиева заняла Лариса Гузеева. Актриса справилась со своей задачей, она эмоционально высказывалась в эфире.