«Я в растерянности»: победителем шоу «Голос 60+» стала звезда сериалов, подопечная Елены Ваенги

«Я в растерянности»: победителем шоу «Голос 60+» стала звезда сериалов, подопечная Елены Ваенги
Кадры из видео

Пятый сезон шоу «Голос 60+» завершился победой Раисы Дмитренко. Москвичке 73 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В финал вокального проекта Первого канала вышли восемь участников – по два от каждого наставника. Команду Александра Малинина представляли Михаил Рыжов и Александр Рожников, Валерия Сюткина – Светлана Иванова и Алексей Казаков, Елены Ваенги – Лариса Соловьева и Раиса Дмитренко, Игоря Корнелюка – Сергей Щербаков и Виктор Зорин. Они исполнили по одной песне.

Согласно результатам голосования телезрителей в суперфинал попали четверо: 61-летняя Светлана Иванова (Омск), 62-летний Александр Рожников (Люберцы), 73-летняя Раиса Дмитренко (Москва) и 65-летний Виктор Зорин (Екатеринбург). Каждый из них спел по второй композиции. Больше всех зрительских голосов набрали Виктор Зорин и Раиса Дмитренко.

Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По итогам завершающего голосования телезрителей победу в проекте одержала Раиса Дмитренко – 62,3%. Виктор Зорин с показателем 37,7% занял второе место. А лучшим наставником сезона признали Валерия Сюткина.

Раиса Дмитренко в своем победном слове поблагодарила свою наставницу Елену Ваенгу. «Я в растерянности, — призналась она. — Не знаю, что говорить. В такой ипостаси себя не представляла. Огромная благодарность всем наставникам, Леночке моей».

Елена Ваенга в финальном выпуске шоу «Голос 60+»
Елена Ваенга в финальном выпуске шоу «Голос 60+»
Соцсети Елены Ваенги
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица родилась в Одессе. Дмитренко закончила «Гнесинку» в Москве. Раиса Кондратовна является лауреатом многочисленных джазовых фестивалей, она поработала в одесской, сухумской и московской филармониях, а также в московском объединении музыкальных ансамблей. Дмитренко известна и как одна из исполнительниц оригинальной аудиоверсии рок-оперы «Юнона и Авось» Алексея Рыбникова и Андрея Вознесенского, ставшей визитной карточкой «Ленкома».

Артистка снялась в нескольких фильмах и сериалах – «О чем она молчит», «Кодекс чести-7», «Подари мне немного тепла», «Похождения графа Невзорова», «Адвокат-9», «Система Ниппель», «По горячим следам-2», «Карпов. Сезон третий» и других. На личной странице Дмитренко в соцсетях есть ее совместные фотографии с Ларисой Лужиным, Александром Панкратовым-Черным, Ларисой Долиной и другими артистами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Раиса Дмитренко и Лариса Лужина
Раиса Дмитренко и Лариса Лужина
Соцсети Раисы Дмитренко

С 1989 года певица замужем вышла за Михаилом Владимировичем Пестовниковым, выпускником Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, а также Высшей школы тренеров. Личную жизнь они устроили благодаря дочери мужчины от первого брака. Мария познакомила отца с телезвездой.