У погибшего при задержании психолога, обвиняемого в педофилии, было 15 детей от 14 женщин

Владимира Тонкова попытались задержать полицейские по обвинению в педофилии. Однако 62-летний психолог сорвался с крыши дома и погиб. Стало известно, какую жизнь он вел.
У погибшего при задержании психолога, обвиняемого в педофилии, было 15 детей от 14 женщин
Кадр из видео

Владимир Тонков называл себя основателем Института биосенсорной психологии. В Ленинградской области у него было два дома. Он жил в особняке в деревне Мухоловка Ломоносовского района. Другой дом Тонков использовал для проведения тренингов. В нем правоохранители во время обыска обнаружили снимки людей, разгуливавших по участку психолога в обнаженном виде при детях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как стало известно, у Тонкова было 15 детей, из них только двое родились от одной женщины. При этом психолог жил один. Накануне трагедии старшая дочь приезжала к Тонкову в гости. Коллеги погибшего утверждают, что не замечали за ним нездоровой тяги к детям.

«Это какие-то провокации. Я этого человека знал много лет и ничего подобного не слышал и не замечал. Он занимался развитием психических навыков человека: стрессоустойчивости, повышением интуиции, развитием восприятия, системы мышления и так далее. Довольно хороший человек, уникальный», — рассказал директор Института биосенсорной психологии Павел Ефимов.

Особняк Владимира Тонкова, с крыши которого он упал
Особняк Владимира Тонкова, с крыши которого он упал
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Администратор Института Надежда Кузнецова знала Тонкова 26 лет. Она заверила, что тот не проявлял преступного пристрастия к несовершеннолетним.

«Я ошарашена так, что это выбило меня из колеи, — рассказала "Невским новостям" ведущий преподаватель Института биосенсорной психологии Татьяна Семенко. — Я этой информации не верю, никогда не смогу в это поверить, потому что я знала этого человека с абсолютно другой стороны. И то, что я прочитала в соцсетях, для меня — дичайший шок».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако выяснилось, что летом 2022 года к Тонкову уже приходили представители правоохранительных органов, к которым за помощью обратилась пожилая женщина. Она заявила, что ее внучка подверглась домогательствам со стороны психолога. Полицейские тогда пообщались с мужчиной в присутствии правозащитников, после чего все претензии были исчерпаны, сообщает Рен-ТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Тонков погиб в 62 года
Владимир Тонков погиб в 62 года
Кадр из видео

Тем не менее, оперативники сообщили, что Владимир Тонков неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Правоохранители проникли в его дом, разблокировав электронный замок входной двери. Психолог попытался от них сбежать. Он залез на крышу своего дома, но не удержался и сорвался вниз. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Нажми и смотри