Погиб при задержании известный психолог Владимир Тонков, обвиняемый в педофилии

Основатель Института биосенсорной психологии Владимир Тонков погиб, пытаясь сбежать от полицейских во время задержания. Известному психологу было 62 года.
Погиб при задержании известный психолог Владимир Тонков, обвиняемый в педофилии
Соцсети

Паранормала, экстрасенса, целителя и психолога (как он себя называл) уличили в нездоровой тяге к детям. По версии следствия, 31 июля и 1 августа прошлого года Тонков в доме в деревне Мухоловка Ломоносовского района Ленинградской области неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Правоохранители сообщили, что мужчина демонстрировал ей эротические фото, вел беседы на темы сексуального характера и трогал рукой под одеждой. Против бизнес-консультанта возбудили уголовное дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне в 7 часов утра полицейские подъехали к дому психолога, чтобы задержать его. Увидев оперативников, Тонков попытался скрыться. Он залез на крышу, однако сорвался. Падение с высоты четырехэтажного дома оказалось смертельным. Скорая увезла мужчину в тяжелом состоянии в больницу. Там он скончался.

Владимир Тонков погиб в возрасте 62 лет
Владимир Тонков погиб в возрасте 62 лет
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В ходе проведения обыска по месту проживания у психолога обнаружили фотографии с изображением обнаженных людей», — указал сайт 78.ru. Эти люди позировали перед камерой в присутствии детей. Снимки были сделаны на территории дома Владимира Тонкова.

Погибший является доктором философии в области психологии и экономики, профессором Международного Университета Бирчама (Мадрид, Испания), заслуженным педагогом Балтийской педагогической пкадемии в Петербурге. Он автор мирового рекорда в номинации «Самое большое сообщество людей, обученных в кратчайшие сроки навыкам телекинеза». Тонков написал несколько монографий и учебных пособий, он был участником программ по линии Всемирной организации здравоохранения и ЮНЕСКО, а также автором ряда законодательных инициатив в России и за рубежом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Тонков сорвался с крыши своего дома
Владимир Тонков сорвался с крыши своего дома
Соцсети

Летом прошлого года двоих педофилов, изнасиловавших и убивших 5-летнюю Веронику из Костромы, приговорили к пожизненному сроку. Как выяснилось, 44-летний Денис Герасимов и 24-летний Вадим Беляков оказались возле Дома культуры, где работала мама девочки. Ее дочь вышла поиграть на улице. Уголовники заметили девочку и подошли к ней. Один взял ее на руки и унес.

Малышку искали всем городом. Ее нашли уже мертвой в общежитии, которое находится в нескольких минутах ходьбы от места похищения. Перед смертью ребенок испытал страшные муки. Веронику насиловали извращенными способами. Убийцы глумились и над уже бездыханным телом крохи.