«Сексистские шутки»: Павел Воля на Comedy Club оскорбил блогершу из Казахстана

Павел Воля высмеял «женские понты», взяв для иллюстрации фото незнакомой ему девушки из Интернета. Пользовательница отреагировала на насмешки, записав видеообращение.
«Сексистские шутки»: Павел Воля на Comedy Club оскорбил блогершу из Казахстана
Кадр из видео

Резидент Comedy Club в ноябрьском выпуске шоу рассказал об «особом типе женщин». «Есть такой тип женских понтов, когда она такая, она летящая, воздушная, как космос. Она что-то между мечтой и долбанько. И у таких девушек, у летящих, у них если есть фотография в профиле. Она всегда выглядит вот так», — отметил Воля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом комик указал на фото, выведенное на экран. «Всё плывет, всё под каким-то странным углом», — заметил Павел.

Павел Воля вывел на экран фото девушки из Казахстана
Павел Воля вывел на экран фото девушки из Казахстана
Кадр из видео

Девушка из Казахстана узнала себя. Белауса заверила, что муж Ляйсан Утяшевой показал ее снимок 2018 года, который она опубликовала в своем блоге. «Мое фото каким-то образом попало на ТНТ в Comedy Club, и Павел Воля со сцены его примером высмеивает определенные женские понты», — пожаловалась блогерша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Белауса заявила, что после выпуска комедийного шоу на нее обрушилась волна хейта. Пользователи пишут девушке оскорбления в соцсетях.

Нажми и смотри

«Обычно в таком формате на Comedy Club высмеиваются стереотипы о женщинах, и это подкрепляются сексистскими шутками, — указала девушка. — Мне не смешно от того, что на 3,5 миллиона просмотров светится мое фото как "долбанько". Мне не смешно от сообщений, где меня узнают, и я нахожу себя в рамках представления людей, как стереотипный персонаж "женских понтов". Мне не смешно от комментариев под видео, где люди делают вывод: "высмеял — значит правда"».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогерша обратила внимание фолловеров на то, что все используемые в Comedy Club фото, которые высмеивает Воля, являются личными снимками реальных людей. «Это высмеивание самовыражения человека», — возмутилась Белауса.

Нажми и смотри

Недавно партнер Павла Воли заявил, что решил уступить свое место ведущего Андрею Бебуришвили. Однако это оказалось розыгрышем. Гарик Харламов не появился в эфире в связи с болезнью. В ноябре артист вернулся в Comedy Club.