«Отец и дедушка умерли от рака»: Евгения Брик боялась страшного диагноза

«Отец и дедушка умерли от рака»: Евгения Брик боялась страшного диагноза
фото из открытых источников

40-летняя Евгения Брик очень переживала за свое здоровье. Мария Чернова рассказала, что беспокоило ее однокурсницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезды российского шоу-бизнеса тяжело восприняли смерть звезды сериала «Оттепель». Евгения до последнего скрывала свой диагноз: онкологическое заболевание. Жена Валерия Тодоровского не выдавала себя ни в публикациях в соцсетях, ни в личном общении. «Она очень веселый и позитивный человек. Всё было позитивно всегда. Сейчас страшно говорить слово "была". Но, к сожалению, это факт», — рассказала Мария Чернова.

Артистка с 2008 года жила в Лос-Анджелесе. И свои последние дни также провела в США. Татьяна Васильева, выделявшая талант Евгении, не заметила ее долгого отсутствия. «Мне казалось, что она всё время из одного фильма в другой, снимается в сериалах, она была интересной. Я всегда смотрела это до конца», — сказала кинодива. Звезда фильма «Самая обаятельная и привлекательная» заверила, что проводила бы тяжелые моменты наедине с собой. «Я бы не хотела, чтобы со мной был кто-то рядом. Я не хочу видеть, как они страдают из-за меня», — пояснила Васильева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария была однокурсницей Евгении Брик
Мария была однокурсницей Евгении Брик
Кадр из видео

Как выяснилось, Евгения не единственная жертва онкологии в своей семье. Болезнь унесла жизни родных актрисы. Это стало причиной страха Брик. «У нее отец и дедушка умерли от рака. Она боялась этой болезни. Но на людях никогда не показывала это. Она рассказывала, что боится. Этот недуг забрал и дедушку, и папу», — отметила Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конкретный диагноз, поставленный звезде фильма «Стиляги», до сих пор не озвучен. Онколог Петр Сергеев предположил, что молодая женщина могла страдать как от заболеваний репродуктивной системы, так и от болезни крови.

Владимир Евгеньевич, отец актрисы
Владимир Евгеньевич, отец актрисы
фото из открытых источников

«Онкологические заболевания у молодых пациентов скоропостижно, злокачественно текут, это факт. Если у молодого пациента возникает онкология, это может быть не только рак, это может быть саркома. Меланома тоже очень скоропостижно течет», — добавил Сергеев в ток-шоу «Звезды сошлись» на НТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отягощенный онкоанамнез мог повлиять на возникновение рака у актрисы. Сейчас медицина предлагает возможность предотвратить трагический исход, необходимо сдать нужные анализы и отследить болезнь.

В декабре Евгения мечтала приехать в Петербург
В декабре Евгения мечтала приехать в Петербург
фото из открытых источников
Vadim Shapoval
Vadim Shapoval 05 Марта 2022, 16:25
У Евгении Брик отец и дедушка умерли от рака. Она боялась этой болезни. Да, по наследству, генетически передаётся плохой железный метаболизм. Это когда ненужное, избыточное железо откладывается в разных органах. Такого не должно быть. Евгения была вся в родинках. Меланома? Лучше бы Евгения и все умирающие онко-пациенты боялись научных онко-изыскателей. Химиотерапия, лучевая терапия - мощные финансовые терапии, нацеленные на финансовое оскопление онко-пациентов и их наивных родственников. Евгения Брик и её великий муж чихать хотели на предсказание-1990 Ванги (32 года назад Ванга предсказала), чихать хотели на Отца Онкологии и на его железо-дефицитные противораковые методы. Зою жалко. Зоя будет в школе изучать: что такое рак; почему динозавры болели саркомой; Глобальный Раковый Заговор-1905.