«Она влюбляла в себя»: Елизавета Боярская трогательно простилась с Евгенией Брик

«Она влюбляла в себя»: Елизавета Боярская трогательно простилась с Евгенией Брик
фото из открытых источников

Жена Валерия Тодоровского скончалась после продолжительной болезни в возрасте 40 лет. Елизавета Боярская и Максим Матвеев тяжело переживают трагедию с Евгенией Брик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уход из жизни звезды фильма «Стиляги» стал потрясением для многих россиян. Евгения давно жила в США, в последнее время почти ни с кем не общалась. О ее болезни знали только самые близкие люди. На своей странице в соцсетях актриса ни разу не пожаловалась, не упомянула о своих страданиях.

Брик до последнего «держала лицо» и старалась поднять настроение своим поклонникам. Глядя в ее светящиеся глаза, все были уверены, что с ней всё хорошо. Елизавета Боярская не раз встречалась с Евгенией на съемочной площадке. Они дружили и вне камер. Правда, из-за пандемии и расстояния в последнее время видеться и общаться получалось всё реже.

Евгения Брик ушла из жизни в 40 лет
Евгения Брик ушла из жизни в 40 лет
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Потрясение! Такой человек, такая мама, жена, сестра, дочь, подруга, актриса, женщина! Нет слов... Невозможно было в тебя не влюбиться! Столько света, доброты! Какое счастье было с тобой смеяться, ты делала это так заразительно! Дай бог семье пережить эту потерю и нам всем! Лети, Женечка... Тебя будет очень не хватать!» — отметила расстроенная Елизавета.

К ее словам сожаления присоединилась Марина Александрова. «Да, счастье смеяться, почему-то это и вспоминается... Как с ней легко смеялись...» - вспомнила актриса.

Нажми и смотри

Муж Боярской тоже тяжело переживает утрату. Они с Евгенией вместе снимались в фильме «Стиляги». Режиссером картины был Валерий Тодоровский. «Женя, Женька, Женечка... Светлый, добрый, мудрый, талантливый человечище... Сложно поверить... Огромная потеря для всех нас! На таких, как ты, держится этот мир! Спасибо тебе за всё! Мы будем скучать», — высказался Максим Матвеев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Своим соболезнования принесла Мария Миронова. «Женечка! Мозг рушится, отказывается верить в это! Любимая, светлая девочка, сестра моя младшая, как мы шутили. Красавица наидобрейшая... Самая веселая, трудолюбивая и отзывчивая. Безмерно талантливый во всем человек... 40 лет... Сил огромных родным и близким! Только сил, чтобы пережить такое горе», — сообщила представительница известной актерской династии.

Актриса с мужем Валерием Тодоровским и дочерью Зоей
Актриса с мужем Валерием Тодоровским и дочерью Зоей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анфиса Чехова снималась с Евгенией в фильме «ССД». Актрису и теледиву потрясла новость о том, что коллега ушла из жизни в столь раннем возрасте.

«Мы почти не общались после, но я следила за Женей через инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и через ее кинороли, радовалась за нее. Я всегда чувствовала, что в любой момент могу выйти с Женей на связь, и она всегда с радостью ответит! В моей памяти столько теплых моментов осталось из той пары месяцев, которые мы провели на съемках в заброшенном пионерском лагере! Какая она была приятная, искренняя, добрая, эмпатичная и настоящая! Я в шоке, если честно!» — отметила Анфиса.

Чехова заявила, что философски относится к смерти. Однако тяжело привыкнуть, когда обрывается жизнь людей, которые могли бы еще долго радовать мир своим присутствием. «Она серьезно болела, но скрывала это от общественности. И в этом вся Женя! Скромная и не желающая привлекать к себе внимание чем-то, кроме своей талантливой игры на экране», – добавила звезда сериал «Женщины на грани».