«Позорные рыдания и плохое катание»: американский фигурист Риппон осудил Трусову

«Позорные рыдания и плохое катание»: американский фигурист Риппон осудил Трусову
фото из открытых источников

Американский фигурист Адам Риппон высказался о поведении Александры Трусовой после произвольной программы на Олимпиаде. Спортсмен едко охарактеризовал поступок россиянки, выигравшей в Пекине серебро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17-летняя Александра первой истории исполнила пять четверных прыжков на Олимпиаде, однако заняла только второе место. Золото досталось ее ровеснице, Анне Щербаковой — с преимуществом почти в пять баллов. Третье место заняла Каори Сакамото из Японии.

Трусова не смогла сдержать эмоции после проката. Она крайне эмоционально отреагировала на то, что не стала первой. «У всех есть золотая медаль, а у меня нет! Я ненавижу спорт! Я больше никогда не выйду на лёд!» — не сдерживая слезы, кричала Александра.

Риппон заявил, что спортсмены не должны так себя вести. При этом бронзовый призер Олимпиады-2018 в командном турнире оказался и невысокого мнения о самом прокате девушки. «Это такой позор. Люди смотрели, как она рыдает, не хочет идти на подиум. Она думала, что должна была стать первой. Ее поведение было таким же плохим, как и ее катание», – заявил Адам в Twitter.

Ты согласна с мнением Адама?
Да
Нет
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков призвал прекратить обсуждать поступок своей юно фигуристки. «Отстаньте от Александры Трусовой. Эмоциональные выхлесты бывают у любого человека. У девочки сдали нервы, а вы уже несетесь со своими моралями и причитаниями», — призвал он.

Сама Александра нашла в себе силы прокомментировать серебряную медаль. «Я долго шла к этому. Сбылась мечта о пяти четверных. Радовалась, что выполнила все элементы», — заверила Трусова.

Ирина Роднина поделилась своим мнением о выступлении Александры. Легендарная фигуристка раскритиковала номер юной коллеги.