«Я ненавижу спорт!»: у Трусовой произошла истерика из-за серебра Олимпиады-2022

«Я ненавижу спорт!»: у Трусовой произошла истерика из-за серебра Олимпиады-2022
Legion-Media

17-летняя Александра Трусова расстроилась из-за того, что не завоевала золото. Спортсменка расплакалась. Она даже отказывалась выходить на церемонию награждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня на Олимпиаде в Пекине состоялось финальное сражение фигуристок-одиночниц за медали. Битва оказалась очень нервной и эмоциональной. Главная претендентка на золото 15-летняя Камила Валиева не справилась с оказанным на нее давлением из-за допинг-скандала. Она провалила свое выступление и стала лишь четвертой.

Александра Трусова выступила под композицию из популярного фильма «Круэлла». Она допустила несколько незначительных ошибок, но взяла себя в руки, и первой в истории совершила пять четверных прыжков на Олимпиаде.

Спортсменка получила 177,13 балла. В итоге за две программы она заработала 251,73 балла, установив личный рекорд. Александра рассчитывала на победу, но ее обошла 17-летняя соотечественница Анна Щербакова. Она практически идеально откатала свою программу под саундтрек к фильму «Мастер и Маргарита». Фигуристка заработала 255,95 балла и стала олимпийской чемпионкой.

Нажми и смотри

Трусову это очень огорчило. Она расстроилась не меньше Валиевой, которая расплакалась после своего неудачного выступления. У Александры случилась истерика. Спортсменка рыдала и не хотела выходить на церемонию награждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У всех есть золотая медаль, а у меня нет! Я ненавижу спорт! Я больше никогда не выйду на лёд!» — сквозь слезы кричала фигуристка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже Трусова немного успокоилась. «Сегодня я говорила про завершение карьеры на эмоциях. Про чемпионат мира и всё остальное я подумаю потом и решу, что делать», - заверила спортсменка.

Нажми и смотри

К слову, Валиева тоже стала олимпийской чемпионкой, завоевав золото в командном зачете. После этого разразился скандал с допингом. В тесте Камилы, сданном в декабре, обнаружили триметазидин. Валиеву хотели лишить медали и отстранить от соревнований в личном зачете. Однако спортивный арбитражный суд принял решение в пользу фигуристки.

Тем не менее на россиянку продолжали оказывать давление. Ее донимали журналисты и хейтеры. Камила не справилась со стрессом и провалила произвольную программу. После проката она не сдержалась и заплакала. Зал поддержал ее, аплодируя стоя.