«Деньги для онкобольной девочки Лизы»: Кудрявцеву и Бородину обманули аферисты

«Деньги для онкобольной девочки Лизы»: Кудрявцеву и Бородину обманули аферисты
Соцсети Кудрявцевой и Бородиной

Телеведущие рассказали о том, как злоумышленники присвоили деньги, собранные ими для онкобольного ребенка. 50-летняя Лера Кудрявцева публично пригрозила преступникам за обман ее и 39-летней Ксении Бородиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения и Лера попытались помочь девочке Лизе, страдающей от рака. Бородиной пришло видеообращение, в котором малышка просила собрать средства для лечения. Ведущая проектов «Дом-2» и «Перезагрузка» получила подтверждение о том, что Лиза действительно больна, и согласилась сделать публикацию.

«Она обращалась конкретно ко мне. Сидит ребенок, говорит такие вещи. Ребенок действительно существует, как и его болезнь. Я понимаю, что этого фонда не знаю. Как собирать, тоже не пойму. Начала с ними связываться, они со мной очень приятно общаются, говорят: "Ксения, пожалуйста, помогите. Мы знаем, что у вас сборы проходят очень хорошо". Были случаи, когда за один пост я собирала по 15-20 миллионов на дорогостоящие уколы. Там была сумма около пяти миллионов», — пояснила Ксения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксению обманул фонд, собиравший деньги для онкобольной девочки
Ксению обманул фонд, собиравший деньги для онкобольной девочки
Кадр из видео

По словам Бородиной, деньги удалось собрать быстро. Позже телеведущая заметила первые странности. Мать двоих детей смутил тот факт, что фонд объявил повторный сбор.

«Такого никогда не было, чтобы фонд еще раз попросил. А сумма-то собралась практически. Тут они мне опять пишут. Я отвечаю: "Подождите, я точно знаю, что сумма собралась. Зачем еще раз?". Они начали говорить про дополнительное лечение. Тут я начала что-то подозревать», — призналась телезвезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения доверилась, потому что видела похожие публикации у Леры Кудрявцевой. Звезда канала НТВ подтвердила, что тоже попалась на удочку мошенников, на месяц раньше коллеги. По словам Кудрявцевой, с ней связались по личному номеру телефону и попросили о помощи.

Лера призналась, что ее тоже обманул фонд
Лера призналась, что ее тоже обманул фонд
Кадр из видео

«Я спросила, что за фонд. Он мне прислал какие-то лицензии. Действительно, этот фонд зарегистрирован. Я разговаривала с этим мужчиной. Какое-то подозрение у меня закрадывалось. Я попросила номер мамы этой девочки. Она действительно существует», — призналась Лера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-возлюбленная Сергея Лазарева согласилась сделать публикацию и собрала нужную сумму за пару дней. Кудрявцева испытала стресс, когда выяснила, что деньги так и не дошли до адресата.

«Буквально неделю назад мне пишут: "Лера, до нас деньги не дошли. Этот фонд нам деньги отказывается выдавать"", — отметила телеведущая.

Ксении удалось добиться ответа от сотрудников фонда. «Директор фонда обманул всех. Он отказывается оплачивать Лизе обследование и лечение в Израиле, говоря, что Лиза — здоровая девочка, что ей не нужен никакой Израиль», — процитировала полученное сообщение телеведущая.

Лера пригрозила мошенникам судом
Лера пригрозила мошенникам судом
Соцсети Леры Кудрявцевой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая телестройки посоветовала сотрудникам фонда обратиться в прокуратуру. Звезда отметила, что мошенников очень сложно распознать. Лера с ней полностью согласилась. «Главное, они дают какие-то бумаги. Мы с ними разговариваем по телефону. Я на самом деле не знаю, как бороться. Если не отреагируешь, вроде как ты черствый человек», — посетовала Кудрявцева.

Лера публично обратилась к генеральному директору фонда. «Радий Олегович, который звонил нам с Ксенией Бородиной и для которого мы собрали деньги, я хочу к вам обратиться. Если вы не переведете деньги для нашей девочки Лизы, для которой мы их собирали, я подам на вас в суд!» — пригрозила Кудрявцева.

Ксения призналась, что ее семья не впервые попадает в лапы мошенников. Телезвезда рассказала, как на улицах Москвы обманули ее бабушку. По словам телеведущей, Галина Ивановна разменяла 5-тысячную купюру подростку. Родственница телеведущей узнала, что ей подсунули фальшивые деньги, когда попыталась расплатиться ими за хлеб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бабушке Ксении подсунули фальшивую купюру
Бабушке Ксении подсунули фальшивую купюру
Кадр из видео

«Старики очень доверчивы. Плевать на эти пять тысяч, я всегда помогу, я всё для нее делаю. Они же страдают очень сильно. Они переживают», — рассказала Бородина.

Сама же телезвезда старается обходить стороной сомнительные финансовые схемы. В прошлом месяце Ксения задумалась о том, куда может вложить деньги, и предпочла наиболее традиционный способ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я ненормальная. Вкладываю деньги в квартиры. Месяц назад на Кутузовском проспекте я купила новую квартиру – 160 квадратных метров. Она пусть будет моей. Может быть, потом я сделаю ремонт. Но прежде всего это вложение денег. Как раз история про банки – это не мое. Куда-то отнести — и потом тебе много вынесли, я в это не верю. Вот в недвижимость я верю», — добавила Ксения в эфире ток-шоу «Звезды сошлись».