Жена Николая Расторгуева заявила о переносе концертов в честь 35-летия группы «Любэ» из-за проблем со здоровьем

Народный артист России не сможет в ближайшее время выйти на сцену. Апрельские концерты Николая Расторгуева перенесли.
Жена Николая Расторгуева заявила о переносе концертов в честь 35-летия группы «Любэ» из-за проблем со здоровьем
Personastars

Исполнитель хита «Ты неси меня, река» попал в столичную клинику. Врачи проводят обследование сердца Расторгуева. Он также жалуется на проблемы с почками. Медики порекомендовали певцу сделать паузу в работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что ближайшие концерты «Любэ» в честь 35-летия группы не состоятся. На днях в Тюмени отменили выступление коллектива. Организаторы сообщили, что так произошло из-за «болезни артиста». Они указали новую дату — 29 мая.

В мытищинском ДК «Яуза» 7 апреля Расторгуев также не смог выступить, этот концерт перенесли на 13 мая. В красногорском ДК «Подмосковье» концерт планировали на 10 апреля, но там сообщили о его переносе на 26 мая. Площадки в Орехово-Зуеве, Саратове, Новосибирске и Томске сейчас связываются с директором группы, чтобы понять, как им поступить.

Николай Расторгуев поставил на паузу гастрольную деятельность
Николай Расторгуев поставил на паузу гастрольную деятельность
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Жена Николая Расторгуева рассказала, что обследование плановое, но всё же выступить он не сможет, поэтому переносы — на 2–3 недели», — указал Telegram-канал Mash.

О проблемах со здоровьем Николая Вячеславовича стало известно в январе 2006 года. После новогодних праздников он почувствовал недомогание, жаловался на сильную усталость, бессонницу и режущие боли в пояснице. При обследовании певца была обнаружена хроническая почечная недостаточность в запущенной стадии. Тогда ему практически каждый день проводился гемодиализ. Жизнь Расторгуева спасли в 2009 году, пересадив донорскую почку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Расторгуев и продюсер группы «Любэ» Игорь Матвиенко
Николай Расторгуев и продюсер группы «Любэ» Игорь Матвиенко
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Игорь Матвиенко признал, что и певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, и Николай Расторгуев в своем творчестве используют тему патриотизма. Вместе с тем, продюсер указал на существенную разницу в текстах исполняемых ими композиций.

Первой женой Расторгуева была Валентина. В этом браке в 1977 году появился на свет сын Павел. Он культуролог по образованию. Уже 33 года певец счастлив со второй супругой, Натальей, в прошлом костюмером группы «Зодчие». Они воспитали сына Николая.

Нажми и смотри