«Девочки не обращали внимания на него»: одноклассник SHAMANа рассказал о его школьных годах

31-летний певец не всегда пользовался популярностью у прекрасного пола. В школе у SHAMANa (Ярослав Дронов) были проблемы в общении со сверстниками.
«Девочки не обращали внимания на него»: одноклассник SHAMANа рассказал о его школьных годах
Соцсети SHAMAN

Артист вырос в городе Новомосковск Тульской области. Заниматься творчеством Ярослав начал в раннем возрасте — в четыре года родители отдали его в местный детский вокально-эстрадный коллектив «Ассорти». Певец окончил 13-ю гимназию. По словам одноклассников, он не числился в списке лидеров, но был крепким хорошистом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учителя говорят, что Дронов не любит точные науки, ему с трудом давались алгебра и физика. Зато он делал успехи в гуманитарных предметах и хорошо проявлял себя на уроках музыки. Уже тогда Ярослав выступал с концертами и часто прогуливал уроки.

Педагоги прощали талантливому парню и то, что одевался он не по школьному дресс-коду. «Обычный молодой человек, блондин, высокий, симпатичный для кого-то, веселый. Одевался рок-н-ролльно - например, приходил в кожаных куртках», — рассказал одноклассник певца Иван Мягких.

SHAMAN с первой женой Мариной
SHAMAN с первой женой Мариной
Кадр из шоу «Звезды сошлись»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особо близких друзей в школе у SHAMANa не было, да и сверстницы не слишком жаловали его своим вниманием. «Он всегда был, что называется, себе на уме, больше времени отдавал сцене. Девочки на него особого внимания не обращали. Сейчас-то я уверен, что обращают... Наши все за него рады, говорят, действительно, Ярослав молодец», — отметил Иван.

Дронов отличился среди одноклассников, когда пришел на выпускной вечер с девушкой. Блондинка с пышными формами работала учителем в музыкальной школе. Позже Марина Рощупкина стала женой артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда он пришел с девушкой, которая заметно старше него, мы немного удивились, особенно парни, это какая-то некая зависть. Я помню их танец на выпускном, там было видно, что люди любят друг друга, была страсть, эмоция», — заявил Мягких в эфире шоу «Звезды сошлись» на НТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая жена исполнителя хита «Встанем» была старше него на шесть лет. Ярослав и Марина развелись в 2016 году после четырехлетнего брака, у них есть 8-летня дочь Варвара. Через год SHAMAN женился на Елене Мартыновой, которая является топ-менеджером в компании «Мегафон». Избранница старше артиста на 14 лет.

SHAMAN не всегда пользовался популярностью у прекрасного пола
SHAMAN не всегда пользовался популярностью у прекрасного пола
Соцсети SHAMAN
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам SHAMANa, он потратил много лет, чтобы добиться известности. «Когда ты видишь на концертах глаза людей, наполненных радостью, любовью, это, в общем, всё окупает», — сообщил певец. А вот мэтр российского шоу-бизнеса Сергей Пенкин относится к молодому поколению артистов со здоровой долей скептицизма. «Взлетать легко, а вот продержаться бы как мне, трудно! Я 30 лет на сцене», — отметил Пенкин.