Как выглядят мама и папа певца SHAMAN: родители звезды появились на ток-шоу Малахова

30-летний певец стал одним из самых узнаваемых и высокооплачиваемых звезд российского шоу-бизнеса. SHAMAN (Ярослав Дронов) показал, как выглядят его мама и папа.
Как выглядят мама и папа певца SHAMAN: родители звезды появились на ток-шоу Малахова
Кадр из шоу «Малахов»

Уроженец города Новомосковск Тульской области занимался музыкой с самого детства. Это его увлечение всячески поддерживали родители – Людмила и Юрий Дроновы. В четыре года они отдали сына в вокально-эстрадный коллектив «Ассорти». В последующем парень окончил музыкальную школу, Новомосковский музыкальный колледж имени Глинки и Российскую академию музыки имени Гнесиных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Людмила рассказала, что Ярослав был так увлечен музыкой, что иногда забывал поесть, поэтому он всегда носил с собой в кармане кусочек сахара, Мама артиста призналась, что мало кто из родственников, друзей и соседей верил, что Ярослав добьется успеха, когда тот принял решение уехать в Москву. «Зато теперь у нас появилось много друзей и родственников. Даже тех, кого мы никогда не знали», — отметила с ироний Людмила.

Мама артиста Людмила Дронова
Мама артиста Людмила Дронова
Кадр из шоу "Малахов"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На эстраде SHAMAN уже больше десяти лет. Сначала он писал песни другим, потом решил выйти на сцену сам. В 2013 году он занял третье место в шоу «Фактор А» и получил специальный приз от Аллы Пугачевой. В шоу «Голос» в 2014 году певец вошел в команду Пелагеи и в итоге занял второе место.

Отец исполнителя занимается музыкой - играет на электрогитаре. Он заверил, что почувствовал талант сына с первых лет его жизни. «У Ярослава всё это рано появилось, Он очень рано начал разговаривать. Чувство ритма я заметил, когда ему еще и года не было. Это не то, что он вырос и всё на него свалилось. Люди не знают, но он всё время был в музыке», — сообщил Юрий Дронов в эфире шоу «Малахов» на канале «Россия 1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В окружении SHAMAN уверены в том, что именно о нем говорила Ванга в одном из своих пророчеств. «Появится белый шаман, который будет поднимать патриотический дух населения», — сообщила болгарская предсказательница еще в 80-х годах.

Сам Ярослав в студии Андрея Малахова сообщил, что он дважды едва не погиб. «Первый раз меня чуть не сбила машина. А во второй — я чуть не утонул. Я не умел плавать. Меня унесло течением, я попал в водоворот, из которого сложно выбраться. Меня тогда спас отец. Теперь я умею плавать», — рассказал музыкант.

Папа SHAMAN Юрий Дронов
Папа SHAMAN Юрий Дронов
Кадр из шоу "Малахов"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настоящая слава к Ярославу пришла в 2022 году, когда он исполнил патриотические композиции «Встанем» и «Я русский», набравшие миллионы просмотров. Некоторые музыкальные критики заявили, что успех артиста объясняется точным попаданием в конъектуру. Тем не менее, сейчас SHAMAN является крайне востребованным артистом, а его график расписан на несколько месяцев вперед. Ярослав Дронов женат на Елене Мартыновой. У певца есть 8-летняя дочь Варвара от первого брака, с учительницей музыки Марией Рощупкиной.