«Мама мне говорила, что это грех»: Лариса Гузеева рассказала на телешоу о смерти самого близкого человека

64-летняя актриса и телеведущая призналась, что никого не любила в своей жизни так, как Альбину Андреевну. Лариса Гузеева заверила, что смерть мамы стала для нее тяжелейшим ударом.
«Мама мне говорила, что это грех»: Лариса Гузеева рассказала на телешоу о смерти самого близкого человека
Соцсети

Исполнительница главной роли в фильме «Жестокий романс» впервые заняла кресло члена жюри нового сезона проекта Первого канала «Две звезды. Отцы и дети». Гузееву растрогало выступление Мариам Мерабовой и ее дочери Софии. Они спели композицию «Мама». В конце своего номера участницы шоу подошли к сидящей в зале Ирме Николаевне – матери Мариам, и признались ей в любви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого бывшая ведущая проекта «Давай поженимся!» с дрожью в голосе рассказала о личной трагедии. «Я никогда никого так не любила, как свою мамочку, — призналась Лариса. — И она мне всегда говорила: "Грех это. Не люби меня так. Нельзя. Ты должна так любить только своих детей". А я всё равно любила. И большей потери, чем уход из жизни мамочки, в моей жизни не было. Часть меня умерла вместе с ней».

Семья Мерабовых: София, Ирма Николаевна и Мариам
Семья Мерабовых: София, Ирма Николаевна и Мариам
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем телеведущая обратилась к Мариам и Софии. «Девчонки, я вам завидую, — отметила Гузеева. — Пусть у вас каждый день будет с мамой».

Мама заслуженной артистки России скончалась в октябре 2018 года. Альбине Андреевне было 80 лет. Последние несколько недель она провела в столичной больнице. Лариса надеялась, что ее мама поправится, однако этого не произошло. По словам телезвезды, она во многом виновата перед ней, поскольку не была примерной дочерью.

Лариса Гузеева с дочерью Ольгой и матерью Альбиной Андреевной
Лариса Гузеева с дочерью Ольгой и матерью Альбиной Андреевной
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гузеева также эмоционально отозвалась о выступлении Дианы Гурцкой и ее сына Константина. В программе, записанной 30 апреля, они исполнили песню Сергея Трофимова «Родина». Лариса заверила, что Костя проявляет невероятную заботу по отношению к своей маме.

«Спасибо тебе огромное! Тебе за материнство — не пять, не десять баллов! А просто всё — к ногам! Он с такой заботой, любовью, осторожностью... Он всё время рядом», — сказала жена ресторатора Игоря Бухарова.

Диане сейчас особенно важна поддержка сына. Певица в конце мая похоронила мужа Петра Кучеренко. У него разорвалась аорта в салоне лайнера во время возвращения из рабочей командировки на Кубу.