Еле стояла на ногах: Диану Гурцкую на прощании с мужем поддержал 15-летний сын

44-летняя певица простилась с Петром Кучеренко, скончавшимся из-за проблем с сердцем. Единственный сын супругов Константин держал Диану Гурцкую под руки.
Еле стояла на ногах: Диану Гурцкую на прощании с мужем поддержал 15-летний сын
Legion media

Известный адвокат и чиновник умер в самолете по пути из Кубы в Россию. Петру было всего 46 лет. Скоропостижная смерть мужа, который был для нее главной поддержкой в жизни, стала сильнейшим потрясением для Дианы. Певица в черном наряде и с шалью на голове появилась на прощании с Кучеренко, которое состоялось сегодня в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народную артистку России заботливо окружили близкие родственники, которые буквально несли ее под руки. Следом за ней неотступно следовал 15-летний сын Константин. Парень пытался сдерживать эмоции на публике и все свои силы направил на то, чтобы поддержать звездную маму. Певица склонилась над гробом избранника, погладила его лицо и на несколько минут застыла в беззвучных рыданиях.

Нажми и смотри

Официальная церемония прощания с Петром Кучеренко прошла в кругу самых близких людей — на этом настаивал брат Гурцкой, так как беспокоился за ее состояние. По словам Роберта, Диана едва стоит на ногах из-за смерти супруга. Церемонию посетили звезды российского шоу-бизнеса, друзья семьи, а также коллеги правозащитника, который в последние годы занимал пост заместителя главы министра образования и науки РФ. Присутствующие отмечали, что Петр был прекрасным семьянином, любящим мужем и отцом, верным другом, ценным и профессиональным сотрудником в работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проститься с известным адвокатом пришла Лолита Милявская, которая была лично знакома с ним. Поп-звезда предстала без макияжа, она выбрала строгий черный костюм, и покрыла голову бирюзовым платком. Певица держала букет красных роз. Сразу после прощания в церкви состоялись похороны чиновника. Последний приют Петр Александрович нашел на Троекуровском кладбище в Москве.

Диану Гурцкую потрясла смерть мужа Петра Кучеренко
Диану Гурцкую потрясла смерть мужа Петра Кучеренко
Legion media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петру Кучеренко стало плохо 20 мая на борту самолета, на котором российская делегация возвращалась из заграничной рабочей поездки. Пилоты экстренно приземлили лайнер в аэропорту в Минводах, но медики не смогли спасти мужа известной певицы. Предварительная причина смерти — сердечная недостаточность.