«Дианочка, сил тебе»: Ирину Безрукову потрясла ранняя смерть мужа Гурцкой

Петр Кучеренко скончался из-за проблем с сердцем в возрасте 46 лет. Ирина Безрукова эмоционально поддержала 44-летнюю жену адвоката и политика Диану Гурцкую.
«Дианочка, сил тебе»: Ирину Безрукову потрясла ранняя смерть мужа Гурцкой
Legion media

Трагедия в семье артистки произошла 20 мая – ее мужу стало плохо на борту самолета, в котором российская делегация чиновников возвращалась из рабочей командировки на Кубу. Несмотря на экстренную посадку в Минводах, спасти заместителя министра науки и высшего образования не удалось. Скоропостижная смерть Петра Кучеренко потрясла знакомых крепкой и гармоничной пары. Ирина Безрукова обнародовала фото Дианы и Петра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Огромным потрясением для меня стала новость об уходе из жизни Петра Александровича Кучеренко, мужа Дианы Гурцкой! Такая несвоевременная, ранняя гибель, в возрасте всего 46 лет... В голове не укладывается», — отметила Безрукова.

Диана Гурцкая и Петр Кучеренко прожили в браке почти 18 лет
Диана Гурцкая и Петр Кучеренко прожили в браке почти 18 лет
Соцсети Ирины Безруковой

58-летняя актриса театра и кино была лично хорошо с Кучеренко, который в прошлом был востребованным адвокатом среди представителей шоу-бизнеса и кинематографа. Благодаря этой практике он и познакомился с певицей, которая в последующем стала его женой. Ирина выразила соболезнования народной артистке России и их единственному с Петром сыну – 15-летнему Константину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы были знакомы много лет, нас связывали очень хорошие дружеские отношения, и я навсегда запомню Петра, как доброго, интеллигентного, очень приятного человека. Выражаю глубочайшие соболезнования и слова поддержки, желаю сил душевных и духовных Диане, Косте и всем родным и близким Петра. Дианочка, сил тебе», — добавила Ирина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники актрисы присоединились к ней со словами сочувствия и поддержки. «Потеря близкого — это всегда горе. А тут Диана, лишенная зрения, остается без любящего, очень надежного супруга, и горе сразу умножается», «Выражаю всем членам семьи огромное соболезнование. Какой-то очень тяжелый май, столько хороших людей унес», «Такая утрата! Сил родным! Как хрупка жизнь! Не знаешь, какой день станет последним!». «Даже не представляю, как тяжело сейчас будет Диане... Так несправедливо», «Эта новость стала шоком для всех, я думаю... Слишком рано... Вечная память», «Какая трагедия. Ну почему так? Такая хорошая семья. Так жаль близких», — написали в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Муж Дианы Гурцкой Петр Кучеренко скончался в возрасте 46 лет
Муж Дианы Гурцкой Петр Кучеренко скончался в возрасте 46 лет
Legion media

Кучеренко и Гурцкая познакомились в начале 2000-х. Долгое время Диана отвергала ухаживания адвоката, не желая становиться для него обузой. Но Петр проявил настойчивость, и в 2005 году влюбленные сыграли свадьбу. Еще через два года у них родился сын Константин.

Траурная церемония запланирована на 24 мая, с Петром Кучеренко простятся в Богоявленском соборе в Москве. Похоронят мужа известной артистки на Троекуровском кладбище.