«Ходячий дискошар!»: Максим Галкин высмеял Лайму Вайкуле из-за ее наряда

«Ходячий дискошар!»: Максим Галкин высмеял Лайму Вайкуле из-за ее наряда
фото из открытых источников PersonaStars

44-летний Максим Галкин оценил стиль 67-летней Лаймы Вайкуле. Шоумен дал артистке яркую характеристику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительницу хита «Вернисаж» называют иконой стиля. Лайма поддерживает себя в прекрасной форме и активно экспериментирует с аутфитами. В последнее время народная артистка Латвии выбирает комфортные и сдержанные образы. Но в начале нулевых она удивляла поклонников неожиданным выбором.

Максим встретился с подругой Аллы Пугачёвой и Айзой Долматовой. Он попросил их оценить и обсудить предпочтения друг друга в разные годы. «Я натырил ваших луков из инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)», — сказал Галкин. Он выбрал десять снимков двух звезд. На одном из них Лайма предстала в брючном костюме-двойке, расшитом множеством серебристых пайеток. Под курткой Вайкуле была серая туника, а на ее голове – фантазийная шляпка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не люблю пайетки, поэтому выбираю первое», — вынесла вердикт Айза. Максим рассмотрел кадр. «А-ха! Ходячий дискошар!» — засмеялся пародист. Лайма согласилась с собеседниками. «Да. Это было именно об этом 20 лет назад. Я бы и сама его убрала, оно же сегодня неактуально», — объяснила теледива.

Образ Лаймы Вайкуле в 2009 году удивил Максима
Образ Лаймы Вайкуле в 2009 году удивил Максима
PersonaStars
Тебе нравится образ Лаймы?
Да
Нет

Лайма и Айза послушали трек Dead blonde «Мальчик на "девятке"». Обе вынесли композиции негативную оценку. Вайкуле сравнила песню с творчеством группы «Ласковый май», которое считает ужасным. Долматова указала на то, что не любит романтику 90-х с криминалом и кризисом. По этой причине мама двоих сыновей не слушает шансон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я терпеть не могу шансон. Никакой. Эти песни про абьюзивную любовь...» - заверила телеведущая. Но Вайкуле вступилась за популярный жанр. «Разве Люба Успенская не шансон? У нее свой специфический звук, своя манера, в чем ее плюс. Вы можете не любить ее песни, это неважно. Но как музыкант вы должны понимать, что ее звук и манера – ни у кого ее нет. Три тысячи человек будут петь одинаково. Но как Люба – никто», — пояснила Лайма.

Нажми и смотри

Максим не упускал возможности подшутить над Лаймой, даже когда она рассуждала на серьезные темы. Так, исполнительница хита «Я вышла на Пикадилли» осталась не в восторге от песен молодых артистов. «Очень грустно. Детей жалко. Я просто надеюсь на родителей, которые будут ставить нормальную музыку, и дети всё же будут в порядке», — отметила Вайкуле. Максим выслушал ее и искусно спародировал. «Ваша музыка – говно собачье. С вами я – Лайма Вайкуле», — рассмеялся Галкин в YouTube-шоу «Музыкалити».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лайма, Максим и Айза оценили творчество молодых артистов
Лайма, Максим и Айза оценили творчество молодых артистов
Кадр из видео

В прошлом году Алла Борисовна оставила трогательный комплимент звезде. Примадонна оценила роскошный образ Лаймы.

Максим показал нежные фотографии маленькой дочери. Лиза очаровала популярных артистов.

Телеведущий сделал Валерии и ее мужу Иосифу Пригожину дерзкое предложение. Он посоветовал супругам снимать пикантные ролики.