«Малахов стоял у истоков дебилизации зрителей»: Мария Шукшина выступила против награждения телеведущего

Мария Шукшина раскритиковала предложение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко наградить Андрея Малахова правительственной премией за передачу «Песни от всей души» на телеканале «Россия-1».
«Малахов стоял у истоков дебилизации зрителей»: Мария Шукшина выступила против награждения телеведущего
Кадр из видео, Legion-Media

Шоумен ранее вел скандальные ток-шоу, на которых в негативном свете обсуждалась личная жизнь артистов. В эфире часто происходили драки. Однако в нынешнем телесезоне Малахов приобрел популярность у зрителей вследствие цикла «добрых» программ, где люди делятся приятными воспоминаниями и исполняют душевные песни прошлых лет. После этого Первый канал сделал аналогичную передачу – «Поем на кухне всей страной». Ее ведет Валдис Пельш.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что проект Андрея Малахова стал хорошим образцом популяризации народного творчества. Политик предложила выдать телеведущему премию правительства за авторскую передачу «Песни от всей души».

«Передача Малахова посвящена народной песне, народному творчеству, где представлены люди из глубинки. Она пользуется колоссальным вниманием, рейтинги зашкаливают... Я бы Малахова представила к премии правительства за этот уникальный проект, который он делает на канале "Россия"", — сказала Матвиенко на встрече с деятелями культуры и искусства.

Андрей Малахов и его звездная подруга Ольга Бузова
Андрей Малахов и его звездная подруга Ольга Бузова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инициатива председателя Совета Федерации Федерального собрания вызвала возмущение Марии Шукшиной. Бывшая ведущая программы «Жди меня» припомнила программы, которые вел Андрей на Первом канале.

«Малахов – человек, стоявший у истоков большой эры отупления и дебилизации наших тв-зрителей. Не он ее открыл, но он к ней с небывалым энтузиазмом примкнул. Сколько лжи вылилось, какой поток грязи обрушился на головы бедных людей. Я помню его "сериал" про якобы изнасилование Шурыгиной, и как общественность подала на него и Эрнста в суд, потому что прайм-тайм смотрели и подростки. Суд, насколько я помню, удалось людям выиграть и даже штраф в 5000 рублей присудили Первому каналу (смешно)», — рассказала дочь писателя и актера Василия Шукшина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она указала и на то, что Малахов, по ее мнению, устраивал «пляски на костях». В день смерти известного деятеля культуры он заманивал в студию за деньги родственников, и они начинали делить наследство покойного. По словам Шукшиной, телеведущий таким образом целенаправленно порочил имена достойных людей. Актриса также заявила, что Андрей дружит со звездами шоу-бизнеса, которые пиарятся на спецоперации.

Мария Шукшина резко высказалась об Андрее Малахове
Мария Шукшина резко высказалась об Андрее Малахове
Фото из личного архива Марии Шукшиной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А вон, Бузова на Донбасс поехала поселфиться. Полагаю, ее кандидатуру следующей на награждение ожидать можно? Да таких много, Валентина Ивановна! И Киркоров после плясок на кресте в госпиталь военный отправился только, чтобы чёс по стране не сорвался», — написала Мария в своем Telegram-канале.

Шукшина заверила, что простые люди не верят в искренность Малахова и его звездных друзей. Актриса призвала отказаться от идеи поощрения 50-летнего телеведущего на правительственном уровне.