«Я пережила сексуальное насилие»: Джена Мэлоун пострадала во время съемок «Голодных игр»

38-летняя актриса выступила с шокирующими откровениями. Джена Мэлоун (Jena Malone) заявила, что проходит исцеление после надругательства на съемках культовой саги.
«Я пережила сексуальное насилие»: Джена Мэлоун пострадала во время съемок «Голодных игр»
Кадр из видео

Звезда сообщила, что подверглась сексуальному насилию во время работы над сиквелами фильма «Голодные игры» — «И вспыхнет пламя» и двумя частями «Сойки-пересмешницы», в которых она исполнила роль Джоанны Мейсон. Мэлоун обнародовала фото, на котором предстала в джинсовой куртке посреди колосящегося пшеничного поля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это фото было сделано сразу после того, как я закончила вторую часть "Сойки-пересмешницы" и мне пришлось попрощаться со всеми на съемочной площадке. Мы снимали в красивом поместье в сельской местности Франции, и я попросила водителя высадить меня на этом поле, чтобы я могла поплакать и запечатлеть этот момент. Несмотря на то, что это время в Париже было для меня чрезвычайно тяжелым, я переживала тяжелый разрыв, а также подверглась сексуальному насилию со стороны того, с кем я работала, я была так полна благодарности за этот проект», — сообщила Джена.

Джена Мэлоун подверглась насилию на съемках
Джена Мэлоун подверглась насилию на съемках
Соцсети Джены Мэлоун
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актрисы, ей удалось сыграть удивительную роль, она сблизилась со многими людьми и пережила «бурлящую смесь эмоций», в которых только сейчас учится разбираться.

«Я бы хотела, чтобы это не было связано с таким травмирующим событием для меня, но, я думаю, это настоящая правда жизни. Как сдержать хаос с помощью красоты», — сообщила Мэлоун.

Актриса не стала сообщать имени мужчины, который над ней надругался. Она заявила, что они нашли способ двигаться дальше в частном порядке, вместо того, чтобы привлекать полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я очень усердно работала, чтобы исцелиться и научиться с помощью восстановительного правосудия, как примириться с человеком, который меня изнасиловал, и примириться с собой. Было трудно говорить о "Голодных играх" и Джоанне Мэйсон, не ощущая остроты этого момента, но я готова пройти через это и вернуть радость и достижения, которые я чувствовала. Много любви вам, выжившим после этого», — добавила Джена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса отметила, что призналась в этом, чтобы облегчить боль женщин, которые подверглись насилию, поговорить с ними и открыть некоммуникабельные пространства внутри них, сообщает Daily Mail.

Джена Мэлоун и Дженнифер Лоуренс в сиквеле «Голодные игры»
Джена Мэлоун и Дженнифер Лоуренс в сиквеле «Голодные игры»
Кадр из видео

Некоторые пользователи осудили Мэлоу за то, что она выбрала восстановительное правосудие. Это процесс, который исключает систему уголовного наказания и вместо этого ставит жертву преступления лицом к лицу с виновником. В результате человек фокусируется на своем исцелении, а не на наказании преступника. Они выразили обеспокоенность, что насильник выйдет из этого без последствий.

«Это неправда. Я использовала восстановительное правосудие, чтобы обеспечить исцеление и рост с другим человеком . Это был тяжелый процесс, но я верю, что он действительно помог мне пережить некоторые из самых тяжелых моментов горя», — добавила Джена.