«Снял с меня штаны в лимузине и жестоко изнасиловал»: женщина обвинила Майка Тайсона

У 56-летнего культового боксера вновь начались проблемы с законом. Майка Тайсона (Mike Tyson) обвинили в изнасиловании 30-летней давности.
«Снял с меня штаны в лимузине и жестоко изнасиловал»: женщина обвинила Майка Тайсона
Legion-Media

Против бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе подали судебный иск в размере пяти миллионов долларов. Женщина обвинила Майка в том, что он надругался над ней в начале 90-х годов. По словам заявительницы, она познакомилась со спортсменом в ночном клубе в Олбани штата Нью-Йорк. Боксер предложил подвести ее, и она села с ним в лимузин. Однако без свидетелей поведение Тайсона мгновенно изменилось, он напал на девушку, которая не смогла дать ему отпор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В показаниях под присягой говорится, что боксер вступил с ней в физический контакт и попытался поцеловать ее почти сразу после того, как она села в салон. «Я несколько раз говорила ему "нет" и просила остановиться, но он продолжал нападать на меня. Затем он снял с меня штаны и жестоко изнасиловал меня. В результате я была вынуждена терпеть физические, психологические и эмоциональные травмы в последующие годы», — отметила женщина.

Майк Тайсон столкнулся с новым обвинением в изнасиловании
Майк Тайсон столкнулся с новым обвинением в изнасиловании
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пострадавшая предпочла не раскрывать публично свое имя. Адвокат Даррен Сейлбэк, представляющий интересы клиентки, заявил, что его офис проявил должную осмотрительность, прежде чем взяться за это дело. В результате собственного расследования они пришли к выводу, что обвинения «весьма правдоподобны». Представители олимпийского чемпиона и абсолютного чемпиона мира пока воздерживаются от комментариев.

В показаниях женщины не была указана конкретная дата нападения. Согласно ее словам, это произошло примерно в то же время, когда участница конкурса красоты Дезире Вашингтон заявила, что Тайсон изнасиловал ее в Индианаполисе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из самых известных и высокооплачиваемых боксеров имеет скандальное прошлое. В подростковом возрасте он несколько раз отбывал наказание в детских колониях за различные правонарушения. Во взрослой жизни Майк получил три судимости. В 1992 году его осудили на 6 лет за изнасилование, он пробыл за решеткой 3 года. Затем боксер отбывал небольшие сроки за избиение людей и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения, сообщает Fox News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Майк Тайсон с женой Ликией Спайсер
Майк Тайсон с женой Ликией Спайсер
Legion-Media

Тайсон был трижды женат и является отцом восьми детей, рожденных в официальных браках и от любовниц. Его первая жена Робин Гивенс заявила, что развелась с ним из-за «неспровоцированных вспышек насилия и разрушения». Вторая супруга Моника Тернер обвинила спортсмена в многочисленных изменах. Сейчас боксер счастлив в браке с Ликией Спайсер.