«Аборты запрещены, но можно делать пластику»: Лера Кудрявцева рассказала об особенностях жизни в Иране

51-летняя телеведущая рассказала интересные факты о стране, в которой она сейчас отдыхает. Лера Кудрявцева призналась, что ей приходится соблюдать дресс-код и носить платок.
«Аборты запрещены, но можно делать пластику»: Лера Кудрявцева рассказала об особенностях жизни в Иране
Соцсети Леры Кудрявцевой

Ведущая передачи «Секрет на миллион» курортам в Дубае или на Мальдивах предпочла отдых в Иране. Эта страна – не самая популярная локация у туристов. Лера считает, что это из-за стереотипов, которые давно себя изжили. Например, самое популярное заблуждение, что в стране идет война. Однако Иран считается самой спокойной страной на всем Ближнем Востоке. Последние боевые действия здесь были 35 лет назад, во время войны с Ираком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Россиянка изучила правила жизни иранцев и рассказала самые интересные. «Все женщины любой национальности и любого вероисповедания должны по закону на территории Ирана соблюдать дресс-код. Носить платок в разрезе туризма – не сложно. На неделю примерить восточный образ – это интересно», — высказалась Кудрявцева.

При этом иранки имеют право получать образование, работать, голосовать, водить автомобиль и занимать высокопоставленные должности.

Нажми и смотри

Интересно, что в Иране популярны операции по смене пола, и государство это поддерживает, в том числе финансово. Пластические операции тоже пользуются большим спросом, а вот прерывание беременности без медицинских показаний запрещено.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пластика носа – очень популярная операция здесь. Стоит дешево. Многие девушки на улице ходят с заклеенным носом. Аборты запрещены. Можно делать только по медицинским показаниям и в случае изнасилования», — отметила супруга хоккеиста Игоря Макарова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лера Кудрявцева в Иране
Лера Кудрявцева в Иране
Соцсети Леры Кудрявцевой

Звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» также рассказала, что для посещения Ирана требуется виза, но получить ее несложно. «Она электронная, в паспорт не вклеивается и не ставятся никакие печати. В Иране никакие карты не работают, туристам надо ехать с наличкой», — пояснила уроженка Усть-Каменогорска.

Ранее Лера сообщила, что в Иране наложен мораторий на забрасывание камнями из-за измены. В случае такой ситуации супруги просто разводятся. Кстати, в стране существуют браки на час, неделю или месяц.