Жертва селфи: лопасть вертолета обезглавила студента на глазах у его родных

Жертва селфи: лопасть вертолета обезглавила студента на глазах у его родных
Соцсети Джека Фентона

22-летний Джек Фентон (Jack Fenton) погиб в аэропорту в Афинах. Британский турист допустил роковую ошибку, покидая салон вертолета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла на вертолетной площадке. Группа туристов из Великобритании возвращалась после отпуска на греческом острове Миконос. 22-летний студент Джек Фентон совершал перелет в компании брата и двоих друзей. Парень первым покинул воздушное судно после приземления.

Юноша решил сделать селфи на фоне вертолета, в то время как его лопасти еще не полностью остановились. В результате молодой человек был обезглавлен хвостовым винтом. Всё произошло за секунды, никто из присутствующих не успел остановить Джека. Его близкие были потрясены, когда покинули салон вслед за ним и увидели на площадке кровавое месиво.

Джек Фентон (слева) возвращался после отпуска на Миконосе
Джек Фентон (слева) возвращался после отпуска на Миконосе
Соцсети Джека Фентона
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лопасти всё еще были в движении, когда он высадился, и наше расследование было сосредоточено на возможной халатности. Экипаж должен был убедиться, что винты остановились, прежде чем позволить пассажиру выйти наружу. Предварительное расследование завершено. Материалы дела в настоящее время направлены прокурору», — сообщил источник в греческой полиции.

Очевидцы сообщили, что Фентон находился в задней части вертолета Bell 407. Три человека, включая пилота, были арестованы в ту же ночь. Пилоту предъявили обвинения в непредумышленном убийстве. По этой же статье привлекли двух наземных техников по безопасности. Все трое сотрудников авиакомпании, подозреваемых в гибели туриста, в настоящее время находятся под стражей в полиции, сообщает Mirror.

Нажми и смотри

«Мы говорим о беспрецедентной трагедии, которая никогда не должна была произойти. Он был первым, кто высадился из вертолета Bell 407 в Афинах, и когда он двигался к задней части, его ударил по голове задний винт. У него не было шансов выжить. Его смерть была мгновенной, а авария жуткой и кровавой», — сообщил высокопоставленный афинский правоохранитель.

Известно, что роковой полет на вертолете обошелся туристам в десятки тысяч фунтов стерлингов. К разбирательству уже подключились сотрудники британского посольства в Греции. «Мы поддерживаем семью британца, который погиб в Греции, и находимся в контакте с местными властями», — сообщили представители дипмиссии.