Бойня в детсаду: мужчина убил нянечку и двоих малышей в Ульяновской области

Бойня в детсаду: мужчина убил нянечку и двоих малышей в Ульяновской области
Legion-Media

Трагедия произошла в детском саду «Рябинка» поселка Вешкайма Ульяновской области. Мужчина убил воспитательницу. После этого преступник застрелил и двоих малышей, которые лежали в своих кроватях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня неизвестный появился на территории детского сада с ружьем Иж-27. Во время тихого часа он застрелил нянечку Ольгу Митрофанову, которую встретил на крыльце. Другая сотрудница «Рябинки» была ранена в руку. Затем злоумышленник застрелил двоих детей пяти и шести лет, которые лежали в кроватях. После этого мужчина покончил жизнь самоубийством, сообщает telegram-канал «112». В здании садика не было охраны, только тревожная кнопка.

Известно, что ружье принадлежит 57-летнему Александру Дронину. На месте резонансного преступления работают полицейские. Правоохранители устанавливают причины бойни в детском саду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В детском саду «Рябинка» произошло резонансное преступление
В детском саду «Рябинка» произошло резонансное преступление
Соцчети

Оперативники установили последовательность действий стрелка. Елена Карпова убирала на крыльце, когда мужчина зашел на территорию детсада. Он выстрелил ей в руку. Пострадавшая заскочила в здание и подняла тревогу, чтобы все бежали на второй этаж. Карпова успела спрятаться, а вторая сотрудница нет — Ольгу Митрофанову неизвестный застрелил, когда она пыталась его остановить. После этого убийца пошел в комнату к детям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Личность неизвестного установила его мать. Стрелка зовут Руслан Ахтямов, ему 26 лет. Дронин — сосед убийцы. По словам его жены, утром он с ружьем уехал в лес.

Тело хозяина оружия, из которого стреляли в детском саду., обнаружили полицейские Александра Дронина нашли убитым в на окраине поселка. У мужчины два огнестрельных ранения в голову.

После случившегося в Ульяновской области начали проверку всех образовательных учреждений. «Губернатору доложили. Сразу после возвращения с ИННОПРОМа он выезжает в Вешкаймский район. Поручил оказать всю необходимую медицинскую, социальную, психологическую помощь семьям погибших. По его поручению проходит комплексная проверка всех образовательных учреждений региона на предмет безопасности», — рассказали в пресс-службе губернатора Алексея Русских.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В апреле правоохранители смогли предотвратить трагедию во Владивостоке. 13-летний Саша спланировал подрыв школы, в которой он учился. Подросток принял такое решение после просмотра документального фильма про массовое убийство в школе «Колумбайн». Бойню в учреждении совершили ученики Эрик Харрис и Дилан Клиболд. Саша подписался на каналы соответствующей тематики, собрал самодельные взрывные устройства. Вместе с тем в школе ему дали положительные характеристики.

Год назад Ильназ Галявиев пришел в казанскую гимназию №175 с дробовиком. Юноша на тот момент уже выпустился. Он рассказал о своих намерениях в Сети. Ильназ назвал себя богом и заверил, что покончит с собой после преступления. В результате погибли 9 человек, пострадали еще 22, среди которых 18 – дети. На месте гибели детей побывала Алина Загитова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Двое малышей стали жертвами убийцы
Двое малышей стали жертвами убийцы
Legion-Media