Прилетела сдать кровь: Алина Загитова заплакала на месте гибели детей в Казани

Прилетела сдать кровь: Алина Загитова заплакала на месте гибели детей в Казани
фото из открытых источников

18-летняя фигуристка прилетела в родной для нее Татарстан. Алина Загитова побывала на месте жестокой расправы в казанской школе №175.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олимпийская чемпионка и ее семья тяжело пережили трагедию, которая произошла на их исторической родине. 19-летний Ильназ Галявиев пришел в школу с ружьем и беспощадно расстрелял всех, кто попадался на его пути. В результате теракта погибли семь детей и два педагога. Более тридцати человек получили различные ранения. Некоторые из пострадавших до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

Алина прибыла на место трагедии. Она обнародовала фото казанского аэропорта из окна самолета. Девушка была в темно-синем спортивном костюме, бейсболке и кроссовках. Лицо Загитовой скрывала медицинская маска. Однако ее заплаканные покрасневшие глаза говорили о том, какой болью отозвалась в ней жестокая расправа над невинными людьми. Прославленная фигуристка держала в руках букет розовых роз. Она приехала в сопровождении мамы Лейсан. Та возложила на стихийный мемориал у стен школы белые розы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алина Загитова прилетела в Казань
Алина Загитова прилетела в Казань
фото из открытых источников

«Встретила Алину Загитову возле школы 175. Она тоже прилетела в Казань – почтить память погибших школьников и сдать кровь для пострадавших детей», — рассказала местная жительницам Айгуль. Очевидцы запечатлели нервозный момент. Когда Алина подходила к гимназии, рядом с ней с глухим хлопком лопнул воздушный шарик. На видео видно, как непроизвольно вздрогнула спортсменка. «В этот момент рядом с нами лопнул шарик. Испугал он дико», — добавила Айгуль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Алины похвалили ее за решение почтить память погибших. «Плачем вместе с Казанью и Алиной. Умница, что полетела сдать кровь для деток. Видно, что человек всё делает от чистого сердца. И заплаканные глаза говорят о многом», «Алина – умница, не словами, а действиями высказывает сочувствие. Казань, плачем третий день с вами», «Человек с большой буквы, светлая душа и чистое сердце. Алина, оставайся такой всегда. Мои соболезнования родным и близким», «Наша крошка с золотым сердцем», «У Алиночки огромное сердце, у нее личико заплаканное. Плачут все вместе с Казанью. Скорбим всей страной», «Как же жаль деток, пошли в школу, не зная, что это их последний день», — отметили фолловеры Загитовой.

Нажми и смотри

Алину многое связывает с Татарстаном. Когда будущей олимпийской чемпионке было четыре месяца, ее семья переехала из Ижевска в татарский Лениногорск, где ее папа Ильназ Загитов играл за местный хоккейный клуб «Нефтяник». Здесь Алина провела свои ранние годы. Позже семья переехала в другой татарский город, Альметьевск, где во дворце спорта «Юбилейный» девочка и начала заниматься фигурным катанием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд арестовал Ильназа Галявиева на два месяца. Его поместили в казанское СИЗО-1. Это решение он воспринял с невозмутимым видом. В деле стрелка сделали пометку «склонный к суициду и членовредительству», поэтому его поместили в одиночную камеру с видеонаблюдением. Все 24 часа в сутки сотрудники ФСИН наблюдают за ним, чтобы предотвратить попытку суицида.

Нажми и смотри

На допросе Галявиев заявил, что шел в школу не пугать кого-то, а целенаправленно убивать. По его словам, он признает вину по Конституции, но виновным себя не считает. В содеянном он не раскаивается, сожалеет только о том, что не застрелил больше людей. В его планах было не меньше 20 жертв.

Ученики гимназии №175 вернутся к занятиям в понедельник. Детей примут соседние школы, но преподавать будут их же педагоги.

Страшная бойня в казанской школе произошла утром 11 мая. Галявиев беспрепятственно проник внутрь учебного заведения. Трагедия вызвала шок у россиян. Многие известные артисты высказались за возвращение смертной казни. Ранее экс-бойфренда Ольги Бузовой затравили за то, что он прилетел в Казань и начал хайповать на смертях детей.