«Хайпанул на смертях детей»: экс-бойфренда Бузовой затравили за видео из Казани

«Хайпанул на смертях детей»: экс-бойфренда Бузовой затравили за видео из Казани
фото из открытых источников

28-летний Давид Манукян (Дава) отправился в гимназию, где Ильназ Галявиев расстрелял девять человек. Блогер и певец столкнулся с нападками в Сети после того, как показал кадры из столицы Татарстана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Манукян обратился к поклонникам сразу после того, как узнал о трагедии в казанской гимназии №175. Он принес соболезнования всем, кто потерял близких в чудовищной расправе, устроенной 19-летним Ильназом Галявиевым. «Сегодня развлекательного контента не будет. Надеюсь на понимание. Эта трагедия касается каждого из нас», — отметил блогер.

После этого он запечатлел себя с товарищем на борту самолета. «Всем привет, мы летим в Казань», — сообщил Давид. Сегодня бывший возлюбленный Ольги Бузовой показал длинную очередь из людей, которые выстроились у стихийного мемориала возле школы. Блогер также не забыл попозировать на камеру с опечаленным лицом, заметив, что комментарии излишни. Он опубликовал фото столов у ворот гимназии, утопающих в цветах и игрушках. «Эта трагедия касается каждого из нас. Словами людей не вернуть... Помним. Любим. Скорбим», — добавил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Давид Манукян побывал на месте трагедии в Казани
Давид Манукян побывал на месте трагедии в Казани
фото из открытых источников

«Дава, ты сделал очень большое дело, ты настоящий человек. Спасибо тебе», — написал один из фолловеров Манукяна. Однако многих пользователей возмутил рэпер, который отправился на место трагедии, что называется, по горячим следам.

«Что он сделал-то? Хайпожор. В очередной раз показуха», «Хайповать приехал на смертях детей», «Скорбеть нужно напоказ? Смотрите, какой я молодец. Я приехал, чтобы показать, как скорблю», «Каждый второй на этом хайпится, меня это просто раздражает», «Поступок в том, что решил похайпиться на чужом горе. Вот он один, такой единственный, поехал в Казань, какой же он молодец. Поехал он поддержать кого — родителей, друзей, знакомых умерших или пострадавших? А им нужны сейчас эти соболезнования от незнакомого человека? Мне кажется, им сейчас точно не до парня с телефоном, который прилетел из Москвы», «Если хочешь помочь искренне, об этом необязательно кричать на всю Вселенную», «Вот в такие моменты и понимаешь, кто есть кто. Кто выразил соболезнования и молча всё делает. А кто напоказ сторисы без остановки выкладывает. После всего этого противно смотреть, как он кривляется на камеру, пытаясь изобразить скорбь. Выключи камеру и делай то, зачем прилетел», — возмутились пользователи.

Нажми и смотри
Зачем Дава полетел в Казань?
Скорбеть
Хайповать

Самые преданные фанаты Давида встали на его защиту. «Какой вы молодец! Согласилась с девушкой, которая написала, что лента у известных людей пестрит словами о Казани, а поехали только вы! Вы прекрасный человечище», «Давид, молодец! Это очень благородный поступок с твоей стороны», «Давид посочувствовал горю людей. Люди выражают свои соболезнования, люди хотят поддержать родных и близкий погибших, это ужасная трагедия, и такое не должно быть», «Что бы ни делал какой-либо блогер, для вас это хайп. Не будьте такими злыми», — написали в комментариях.

Ильназ Галявиев ворвался в здание гимназии утром 11 мая. Он стал беспорядочно расстреливать всех, кто попадался на его пути. Жертвами убийцы стали семеро учеников и два педагога. Российские звезды эмоционально высказались о случившемся. Некоторые из них потребовали возвращения смертной казни.