«Слабонервным не смотреть!»: акула откусила туристке руку и ногу на курорте в Египте. Видео

«Слабонервным не смотреть!»: акула откусила туристке руку и ногу на курорте в Египте. Видео
Legion-Media

Австрийская туристка скончалась после нападения акулы в Красном море. Женщину везли в больницу, но спасти ее не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О произошедшей трагедии рассказали в генеральном консульстве России в Египте. «Туристка пострадала от укуса акулы в районе Сахл-Хашиш. Акула откусила ей руку и ногу», — пояснили дипломаты. Женщина являлась гражданкой Австрии, ей было 68 лет. Она была замужем за египтянином, с которым и жила в Хургаде.

Момент нападения акулы попал на видео. В кадре заметно, как очевидцы пытаются добросить спасательный круг до женщины, а вокруг нее тем временем расползается большое кровавое пятно. «Она сейчас кровью изойдет!» — слышен крик на русском языке.

Пострадавшую попытались доставить в больницу, но она скончалась по дороге. Медики проводили реанимационные действия, но смерть наступила от болевого шока. Теперь в этом районе на три дня запрещено купаться и заниматься дайвингом.

Нажми и смотри

Причину нападения акулы выясняют правоохранители. Сотрудница отеля Ольга считает, что спровоцировать нападение могло судно с 16 тысячами овец, которое недавно затонуло около побережья Судана. Это случилось 12 июня. Корабль направлялся из Судана в Саудовскую Аравию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обычно акулы не нападают первыми», — пояснила Ольга. По ее словам, ранее акулы не нападали на людей в Хургаде. Внимание хищной рыбы могли привлечь и мелкие рыбки, которые плавали вокруг женщины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга посетовала, что отдыхающие пренебрегают мерами безопасности. «Туристам бесконечно говорят: нельзя кормить рыб с берега, с понтона, но бесполезно. Несут со шведского стола булки, яйца и кидают рыбам, чтобы сделать крутые фото для соцсетей», – пожаловалась сотрудница отеля в интервью Пятому каналу.

Ксения Бородина осталась в шоке от трагедии. «Осторожно! Слабонервным не смотреть, это мой страх из детства после фильма "Челюсти". Акула откусила руку и ногу женщине в Египте, кошмар!» — эмоционально прокомментировала звезда.

Ксения Бородина на отдыхе
Ксения Бородина на отдыхе
Соцсети Ксении Бородиной