26 июня состоялся первый в стране книжный выпускной вечер

26 июня состоялся первый в стране книжный выпускной вечер

Молодежный проект по продвижению чтения ЮФ, известный такими неформатными мероприятиями, как рэп-концерт в Российской государственной библиотеке и «Концерт в книжном» с Ваней Дмитриенко, провел первый в России эксперимент – шоу «Чтение будущего: книжный выпускной».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На одной площадке собрались известные блогеры, музыканты, актеры, а также выпускники и те, кто хотел встретить это лето ярко. Каждый из нас во время учебы неоднократно здесь бывал, однако, покидая школу, почти никто не говорил библиотекам «спасибо» и «пока», завершая общение по-английски. Выпускной, провожающий вчерашних школьников во взрослую жизнь (и во взрослую библиотеку), – возможность наконец это сделать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отдать свои почести детской библиотеке пришли блогеры, музыканты, актеры и обычные московские выпускники. Среди специальных гостей ивента: блогер TikTok Дарья Боровик, певица Mary Gu, видеоблогер Энтони Юлай, актриса Анна Калашникова, блогер ТатаркаФМ (Лилия Абрамова), певица Екатерина Елисеева, ведущий Иван Чуйков, певица Ayumi и многие другие.

Певица, блогер Анна Калашникова поделилась впечатлениями: «Формат книжного выпускного — необычно, интересно, ново. Мне кажется, подобный формат должен у нас прижиться, так как сейчас данное событие достаточно банально проходит из года в год у наших выпускников. Я не говорю, что это плохо, но именно новизна меня и привлекла, поэтому я и пришла. Не все же выбирают тусовки и концерты, интересы у всех разные — книги, что-то еще, поэтому классно, что появляются новые идеи, охватывают более широко интересы и воплощаются в жизнь. Я всегда за!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогер ТатаркаФМ (Лилия Абрамова) дала комментарий: «В первую очередь, хотелось бы выразить огромную благодарность за приглашение на это замечательное мероприятие! Я была рада видеть выпускников, и мне было безмерно приятно, что они тоже были рады встрече со мной. Как здорово, что в центре нашего прекрасного города-героя Москвы по сей день существует детская библиотека, в которую в любой момент можно зайти, получить массу полезной информации и обогатиться знаниями. С мероприятия я ушла не с пустыми руками, а с множеством интересных книг, которые я обязательно передам своему ребенку для прочтения. Хочется пожелать всем выпускникам удачи в выборе будущей профессии, успешного поступления в университет, чтобы все их планы свершились, а все мечты сбылись!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Провел встречу телеведущий, актер, шоумен, ведущий Премии RU.TV Ваня Чуйков. Иван пообщался с выпускниками и гостями шоу на красной дорожке, а также устроил паблик-толк с Mary Gu о переосмыслении формата современной библиотеки «Библиотека в XXI веке: вымирание или новая жизнь».

И, конечно же, не обошлось и без традиционной для ЮФ музыкальной части. В концертной зоне Mary Gu исполнила свои главные хиты: «Дисней», «Не влюбляйся», «Пьяный романтик» и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ