Курорт Banana Island Resort Doha by Anantara представляет экскурсии к китовым акулам

Курорт Banana Island Resort Doha by Anantara представляет экскурсии к китовым акулам

Курорт Banana Island Resort Doha by Anantara в сотрудничестве с организацией по туризму Discover Qatarпредлагает гостям королевства Катар отправиться на скоростном катамаране в район Персидского залива, где обитает одна из крупнейших популяций китовых акул на планете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В период с апреля по сентябрь прохладные воды залива у северо-восточного побережья Катара обеспечивают идеальные условия для наблюдения за китовыми акулами, поскольку при комфортной температуре воды они поднимаются ближе к поверхности в поисках пищи. У путешественников будет два часа, чтобы рассмотреть одних из крупнейших рыб в природе и понаблюдать за ними в естественной среде обитания с передней и задней палубы катамарана, прежде чем отправиться обратно к берегу. На экскурсию гости отправляются в сопровождении эксперта по китовым акулам от организации Discover Qatar, который поведает о жизни этих величественных существ. Улыбки и эмоции путешественников от встречи с дикой природой запечатлеет на камеру профессиональный фотограф. Во время круиза участников угостят завтраком и обедом, а также побалуют закусками и напитками. Скоростные катамараны для поездки просторные и оснащены телевизорами и Wi-Fi.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поездка к месту обитания китовых акул проводится пять раз в неделю, катамаран отправляется из порта Аль-Рувайс на севере Катара. Забронировать участие в поездке можно на сайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, курорт Banana Island Resort Doha by Anantara рад объявить об открытии собственного бассейна для серфинга после реновации. Он дополнит широкий выбор предложений водных видов спорта доступных на курорте и подарит незабываемые впечатления от пребывания на острове. Теперь гости могут сделать первые шаги по доске для серфинга на двух широких дорожках, имитирующих океанские волны. Каждый сеанс серфинга проводится под контролем обученных членов команды курорта, работающих в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бассейн для серфинга открыт с 10:00 до 22:00, дорожки нужно предварительно бронировать. Гостям доступны как уроки серфинга с личным тренером, так и групповые тренировки только для компании друзей или семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Курорт Banana Island, расположенный на побережье Персидского залива, идеально подойдет для любого вида отдыха – приключенческого, оздоровительного или романтического.