Умер в возрасте 47 лет основатель группы LFO Брайан «Бризз» Гиллис

Американский певец скончался. Смерть Брайана «Бризза» Гиллиса (Brian «Brizz» Gillis) подтвердил его коллега по популярному коллективу.
Умер в возрасте 47 лет основатель группы LFO Брайан «Бризз» Гиллис
Соцсети Брэда Фишетти

Музыкальный мир в трауре из-за смерти одного из основателей LFO. Бывший коллега по группе Брэд Фишетти подтвердил печальную новость и отдал дань уважения другу, который ушел из жизни в 47 лет. «Каждая история состоит из глав. Некоторые развиваются естественным путем. Некоторые из них вы должны вырезать в своем уме. Первые две главы истории LFO вчера потеряли главного героя. Брайан "Бриз" Гиллис скончался», — сообщил Фишетти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родные покойного музыканта не выступили с официальным заявлением и не стали раскрывать причину смерти. Не сумел пролить свет на это и экс-участник LFO. «У меня нет подробностей, и я бы не стал делиться ими, если бы знал. Я действительно изо всех сил пытаюсь пережить эту трагическую потерю», — отметил Брэд.

Брайан «Бризз» Гиллис (крайний справа) был участником первого состава LFO
Брайан «Бризз» Гиллис (крайний справа) был участником первого состава LFO
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант напомнил о роковой судьбе участников коллектива. Группа была основана в 1995 году Брайном, Брэдом и Ричем Кронином. Последний музыкант скончался в 2010 году в возрасте всего 36 лет от лейкемии. Гиллис покинул товарищей в 1999 году, начав сольную карьеру. На его смену пришел Девин Лима, он умер в 2018-м в возрасте всего 41 года после борьбы с раком надпочечников 4 стадии.

«Я говорил это раньше и буду продолжать это говорить: история LFO — это трагедия. Если вы видели, что я делал, вы знаете, что я пытаюсь принести свет во тьму. Пытаюсь найти искупление в боли и страданиях. Пытаюсь почтить наследие. Сегодня я вспоминаю своего бывшего товарища по группе и друга Brizz. Брайан значил для LFO. Тяжелая работа и самоотверженность Brizz в первые дни были неотъемлемой частью успеха LFO. Группа, которую вы узнали и, надеюсь, полюбили, не существовала бы без него», — заявил Фишетти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брайан «Бризз» Гиллис (по центру) скончался в возрасте 47 лет
Брайан «Бризз» Гиллис (по центру) скончался в возрасте 47 лет
Legion-Media

Музыкант признался, что его отношения с Брайном не всегда складывались гладко, у них были и разногласия, и примирения. Несколько раз группа воссоединялась для масштабных туров. «Я многое узнал у него о музыкальном бизнесе и о том, как собрать и раскачать шоу. И именно на эти положительные аспекты наших отношений я буду опираться сейчас и навсегда. Я молился за Брайана каждый день в течение многих лет. И я буду продолжать молиться за него, за его любимого отца, за его друзей, его семью и тех, кто любил его. Отдохни, мой восточный брат. Будь спокоен», — цитирует Variety артиста.

Группа LFO (Lyte Funkie Ones) появилась на свет в Нью-Бедфорде штата Массачусетс. Ее дебютный альбом вывел в топ музыкальных чартов главный хит коллектива «Summer Girls».