Умер актер сериала «Баретта» Роберт Блейк, чья карьера рухнула из-за убийства жены

Американский актер скончался в возрасте 89 лет из-за болезни сердца. Роберт Блейк (Robert Blake) жил отшельником после трагедии с женой.
Умер актер сериала «Баретта» Роберт Блейк, чья карьера рухнула из-за убийства жены
Legion-Media

Артист скончался в своем доме в Лос-Анджелесе штата Калифорния в окружении близких. Информацию о смерти подтвердили родственники, отметив, что последние годы он страдал из-за болезни сердца. В окружении Роберта сообщили, что, несмотря на различные трудности, он прожил долгую жизнь, наполненную яркими событиями. Панихида по Блейку пройдет в частном порядке в присутствии членов семьи. Его поклонников попросили вместо цветов сделать пожертвование в благотворительный фонд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роберт проработал в Голливуде более шести десятилетий, он снялся в таких классических фильмах, как «Сокровище Сьерра-Мадре» с Хамфри Богартом, «Хладнокровное убийство» с Джоном Форсайтом, «Шоссе в никуда» Дэвида Линча. Роберт также был звездой ряда студийных вестернов под сценическим псевдонимом Бобби Блейк. Зрителям он запомнился как детектив под прикрытием из Нью-Йорка Тони Баретта в сериале «Баретта», который транслировался на ABC в течение четырех сезонов в середине 1970-х годов.

Роберт родился в штате Нью-Джерси. В свидетельстве о рождении он указан сыном Джеймса Губитоси, но позже узнал, что его биологическим отцом на самом деле стал брат Джеймса, его дядя Тони, у которого был роман с его матерью. По словам артиста, в детстве его иногда били и запирали в шкафу. Артистические способности у мальчика начали проявляться в два года, уже тогда он начал петь в кругу семьи. Позже Блейк создал группу со сводными братом и сестрой, они выступали на оживленных улицах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роберт Блейк в роли детектива в сериале «Баретта»
Роберт Блейк в роли детектива в сериале «Баретта»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда мальчику было четыре года, он оказался в роли статиста на студии MGM. В результате его заметил режиссер и взял в фильм «Наша банда». Артист признался, что в школе над ним издевались сверстники, из-за детских травм в молодости он много пил и принимал наркотики. В Голливуде у него появилась репутация человека, с которым трудно работать, он постоянно требовал внесения изменений в сценарий. На съемках «Баретты» артист спорил с продюсерами о выборе актеров, декораций и даже реквизита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Карьера Роберта пошла под откос в начале 2000-х, когда его обвинили в убийстве своей 44-летней жены Бонни Ли Бакли, а также в подстрекательстве к убийству и заговоре. 4 мая 2001 года они вдвоем ужинали в ресторане Studio City, после чего Бакли села в свой автомобиль, где ей выстрелили в голову.

Блейк утверждал, что проводил свою жену до машины, но вернулся в ресторан, чтобы забрать пистолет, который он случайно оставил. Согласно его версии, он нашел свою жену раненой в машине, когда вернулся.

Орудие убийства нашли в ближайшем мусорном контейнере. Через год артиста арестовали. Он провел 11 месяцев в тюрьме и потратил миллионы на адвокатов и частных детективов.

В ходе получившего широкую огласку трехмесячного судебного разбирательства появились подробности об их браке. Бонни оказалась мошенницей, у которой были, по меньшей мере, дюжина разных псевдонимов и 10 бывших мужей, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Карьера Роберта Блейка рухнула после убийства его жены в 2001 году
Карьера Роберта Блейка рухнула после убийства его жены в 2001 году
Legion-Media

Прокуроры утверждали, что она заманила Блейка в брак без любви, забеременев от него. Однако присяжные признали его невиновным в том, что он подстрекал бывшего каскадера, с которым работал над «Бареттой», убить Бакли. 16 марта 2005 года актер был оправдан, однако ему пришлось выплатить 15 миллионов родственником Бонни, после этого он объявил себя банкротом.