Умерла от рака молочной железы глава империи нижнего белья Жаклин Голд

Известная бизнесвумен и глава модных брендов скончалась после семи лет борьбы с онкологией. Трагедия произошла через два месяца после смерти любимого отца Жаклин Голд (Jacqueline Gold).
Умерла от рака молочной железы глава империи нижнего белья Жаклин Голд
Legion-Media

Ушла из жизни одна из самых богатых женщин Британии, глава компаний Gold Group International, «Энн Саммерс» и «Никербокс». Жаклин возглавляла империю по производству нижнего белья и секс-товаров, которая управляла 80 магазинами в Британии и Ирландии. По данным на 2019 год ее состояние оценивалось в 470 миллионов фунтов стерлингов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бизнесвумен умерла от рака молочной железы в возрасте 62 лет. «С невыразимой печалью мы подтверждаем, что скончалась наш замечательный исполнительный председатель Жаклин Голд. Рядом с ней были ее муж Дэн, дочь Скарлетт, сестра Ванесса и шурин Ник», — говорится в официальном заявлении от семьи Голд.

Жаклин Голд боролась с онкологией семь лет
Жаклин Голд боролась с онкологией семь лет
Legion-Media

Жаклин наиболее известна тем, что основала компанию «Ann Summers» и возглавила бизнес, управляемый женщинами, для женщин. Голд также была активисткой феминистского движения – защищала права предпринимательниц и стремилась улучшить условия труда для женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она прошла путь от стажера до главного исполнительного директора менее чем за 10 лет. Ее решимость и приверженность уникальному розничному предложению привели к созданию многоканальной розничной сети. Именно благодаря ее видению и творчеству "Энн Саммерс" превратилась из неизвестного бренда в знаменитый и стабильный сегмент хай-стрит», — сообщили представители компании.

Это двойная трагедия для семьи Голд в 2023 году – два месяца назад скончался папа Жаклин. Дэвид Голд прошел путь от крайней нищеты в Ист-Энде до одного из самых обеспеченных британцев. Сопредседатель «Вест Хэм Юнайтед» скончался после непродолжительной болезни 4 января в возрасте 86 лет, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жаклин Голд два месяца назад похоронила отца Дэвида
Жаклин Голд два месяца назад похоронила отца Дэвида
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сестра Жаклин также задействована в ее женской империи нижнего белья. Она занимает пост гендиректора в «Энн Саммерс». Несмотря на то, что Ванесса знала о страшном диагнозе сестры, ее смерть стала для нее потрясением.

«Жаклин мужественно боролась с раком молочной железы четвертой стадии в течение семи лет и была абсолютным воином на протяжении всего своего онкологического пути. При жизни она была первопроходцем, провидцем и самой невероятной женщиной. Как семья мы совершенно убиты горем из-за потери нашей жены, мамы, сестры и лучшего друга», — сообщила Ванесса.