«Необходима изоляция»: патриарх Кирилл заразился коронавирусом

«Необходима изоляция»: патриарх Кирилл заразился коронавирусом
PersonaStars

75-летний священнослужитель заразился опасным вирусом. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отменил все запланированные поездки и встречи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава РПЦ заболел COVID-19 и отправился на самоизоляцию. Священнослужитель находится в удовлетворительном состоянии. Патриарх испытывает ярко-выраженные симптомы болезни и вынужден соблюдать постельный режим по рекомендации медиков. Священнослужитель также отменил все предстоящие публичные встречи.

«На ближайшие дни все запланированные встречи и поездки Святейшего Патриарха Кирилла отменяются в связи с заболеванием ковидом, протекающим с выраженными симптомами, и необходимостью постельного режима и изоляции», — сообщила пресс-служба Московского патриархата.

Патриарх Кирилл заразился коронавирусом
Патриарх Кирилл заразился коронавирусом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава Русской православной церкви потерял старшего брата в прошлом году. Протоиерей Николай Гундяев скончался после продолжительной болезни.

Сергей Бурунов попал в больницу с коронавирусной инфекцией. Актер лечился в домашних условиях, но через неделю его экстренно госпитализировали с состоянием средней тяжести.