«Покидаю свой вчерашний плен»: вышла последняя песня Юрия Шатунова, ставшая пророческой

«Покидаю свой вчерашний плен»: вышла последняя песня Юрия Шатунова, ставшая пророческой
Соцсети Юрия Шатунова

Посмертная песня Юрия Шатунова появилась в Сети. Композиция «Каждому своё» вызвала бурные эмоции у поклонников певца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На следующие сутки после похорон экс-солиста группы «Ласковый май» была обнародована его последняя песня. Она называется «Каждому своё». В ней артист попытался передать свое внутреннее состояние и переживания. Шатунов поет о том, как его душа покидает этот мир.

«Снова дует ветер перемен, вырывая прошлого страницы. Вот и я, подобно легкой птице, покидаю свой вчерашний плен. Расправляю крылья и лечу, наполняя легкие свободой. Проведенные в неволе годы вспоминать отныне не хочу», – говорится в композиции. Автор текста и музыки — Юрий Шатунов.

Юрий Шатунов давал концерты до последних дней жизни
Юрий Шатунов давал концерты до последних дней жизни
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор певца Аркадий Кудряшов пояснил, что трек был записан в начале года. «Осталось много неизданных песен Юры. Всё это надо выпустить, чтобы память о нем осталась на долгие годы. Одна из последних песен была пророческой. Мы на поминках ее впервые слушали. Такое ощущение, что поет человек, который понимает, что закончил свой земной путь», — рассказал близкий друг Юрия для «КП».

Многие почитатели творчества Шатунова признались, что прослезились при прослушивании этой композиции. «С первых ноток сразу в душе грусть, скорбь! Такие слова пророческие, огромная утрата!», «И вправду покинул плен, плен своего старого друга и нынешнего врага. Полжизни в плену, без права петь свою музыку», «Ком в горле и слезы от этой пророческой песни! Вот и полетел наш любимый Юрочка и его светлая душа в путь, вечный путь», «Очень хорошая песня, очень... Юра, твои песни будут жить вечно!», «Слезы льются уже столько дней! Фанаткой не была, просто очень любила этого светлого, необыкновенного человека!» — пишут блогеры.

Нажми и смотри

Исполнитель хита «Розовый вечер» скончался ночью 23 июня. Ему было 48 лет. Смерть наступила вследствие обширного инфаркта. Тело Шатунова кремировали. Во вторник на Троекуровском кладбище захоронили одну часть праха. На церемонии побывали вдова певца Светлана с сыном и дочерью. Вторую часть праха они развеют над любимым местом отдыха Юрия – озером в Германии.