«Я звал Юру Шатунова на "Голос". Его добили суды»: Дима Билан о смерти культового певца

«Я звал Юру Шатунова на "Голос". Его добили суды»: Дима Билан о смерти культового певца
PersonaStars

40-летний Дима Билан рассказал, что в последний год сблизился с Юрием Шатуновым. Победитель «Евровидения-2008» признался, что певец поддержал его в трудную минуту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня остановилось сердце экс-солиста популярнейшей группы «Ласковый май». Шатунову было всего 48 лет. Смерть культового артиста шокировала коллег. Дима Билан высказался о Юрии очень эмоционально. Исполнитель хита «Седая ночь» выступил на вечере подопечного Яны Рудковской в августе 2021 года на «Новой волне». Они вместе спели трек Димы «Про белые розы».

«Один из немногих артистов, кто меня невероятно удивил, — заверил Билан. – Поверьте — очень редко встретишь в среде шоу-бизнеса таких добрых и искренних людей! Который познал невероятный успех самой большой страны мира на карте и пронес свою добрую энергию и в наши времена! Еще в этом году в январе я с ним разговаривал про жизнь, про справедливость и ее частичное отсутствие в сегодняшнем дне!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Шатунов и Дима Билан. Август 2021 г.
Юрий Шатунов и Дима Билан. Август 2021 г.
PersonaStars

Юрий показывал другу по видеосвязи членов своей семьи, живущих в Германии, — жену, дочь и сына. По словам Димы, бывший детдомовец очень трепетно относился к своим детям, вкрадчиво с ними разговаривал.

Исполнитель хита «Невозможное возможно» высказал мнение, что трагедию спровоцировали суды Шатунова с продюсером «Ласкового мая» Андреем Разиным за право исполнять хиты. «Он очень переживал, — отметил народный артист Кабардино-Балкарской Республики. — Его добила вся та история, связанная с судами... Я прямо это чувствую, понимаю! Юра, ты меня поддерживал в моей непростой ситуации по-человечески, по-братски, даже удивительно, что так сложилось! Говорил мне — звони всегда, когда будет хреновое настроение или наоборот. Неважно, день или ночь!».

Нажми и смотри

Билан подчеркнул, что Шатунов был закрытым человеком. Он мало с кем дружил из мира шоу-бизнеса. Юрий говорил, что ему не близки нравы многих артистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Еще в прошлом году я приглашал его на проект "Голос", — рассказал наставник. — Как обычно, сам обзванивал артистов и приглашал выступить в финале! Долго думали, как это сделать. Я даже предлагал ему гонорар, от которого он сразу отказался, подчеркнув, что нельзя смешивать хорошее дружеское отношение с деньгами».

Дима заявил, что Юрий внес огромный добрый вклад в поколения россиян. Артист пел о настоящей любви, доброте, наивности. Это очень важно в нынешнее время материализма. «Да, я припоздал поколенчески на самый пик твоей популярности, но твои песни всегда звучат в подкорке, оставшись в сегодняшнем моем ДНК!» — написал Билан в своем блоге.