«Я вообще детей не вижу на улицах»: Ханну шокировала крайне низкая рождаемость в Корее

32-летняя певица совершила короткий визит в Сеул. Ханна (Анна Иванова) отметила особенности менталитета жителей Южной Кореи.
«Я вообще детей не вижу на улицах»: Ханну шокировала крайне низкая рождаемость в Корее
Соцсети Ханны

Звезда отправилась в деловую поездку в компании 39-летнего мужа Пашу (Павел Курьянов). Гендиректор лейбла Black Star Inc. помогал жене в рабочих моментах и терпеливо ходил с ней на шопинг. Ханна запланировала плотную программу на полтора дня, которые провела в южнокорейской столице, тем не менее, она нашла время заметить некоторые особенности страны. Так, ее удивило, что корейцы не стремятся обзаводиться большими семьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первый факт. На одну корейскую женщину приходится 0,5 ребенка. Это значит, что здесь очень низкая рождаемость. Я вообще детей не вижу на улицах. Нам сказали, что особого трепета к детям тут не испытывают, хотят максимально нагуляться, пожить для себя, ну и поработать», — рассказала Иванова.

Ханна рассказала удивившие ее факты о Корее
Ханна рассказала удивившие ее факты о Корее
Соцсети Ханны

Второй момент, который удивил звезду российского шоу-бизнеса, что в стране средняя зарплата 2500 долларов (около 193 тысяч рублей), многие получают значительно больше. Это хорошо даже по московским меркам. «Третий факт — корейцы очень много работают. Просто 24/7. И в стране такое понятие как "отпуск" отсутствует», — отметила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И четверым удивлением для Ханны стало то, что нужно прибавлять один год к привычному нам возрасту. «Считается, что когда ребенок рождается, то ему уже один год», — сообщила исполнительница хита «Музыка звучит».

Анна отметила и проблемы, с которыми они столкнулись с Пашу – многие банковские карты здесь не работают. «Приходится снимать кэш, а он тут, на минуточку, в сотнях тысячах исчисляется. Вот, поужинали на 257 тысяч», — пожаловалась туристка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ханна и Пашу побывали в Сеуле
Ханна и Пашу побывали в Сеуле
Соцсети Ханны
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корейская еда не пришлась по вкусу россиянке. Она запечатлела узкие улочки столицы, где на первых этажах расположены многочисленные кафешки, в которых жарят и парят местные деликатесы. «По еде Сеул явно не мой любимый город. Запах масла везде и всюду на улицах. На любителя. Вкусную еду, в моем понимании, не найти. Все крутые рестораны бронируют за неделю. Мировых сетей нет», — рассказала Иванова.

Однако поездкой родители двух дочерей остались довольны – они успели решить не только все деловые вопросы, но и посетить местные достопримечательности. Анна и Павел побывали в деревне, которой 600 лет, и где до сих пор живут люди. Правда, ничего особо привлекательного для себя в разрекламированном туристическом месте они не нашли. Супруги улучили момент и поцеловали в губы на фоне аккуратных строений. «Как в старые добрые времена», — умилилась Ханна.