«Мне никто не может приказывать!»: Ларису Долину разозлила критика Новикова в шоу «Три аккорда»

67-летняя певица стала участницей популярного музыкального телешоу. Ларису Долину возмутил бард Александр Новиков, который сделал ей серьезное замечание.
«Мне никто не может приказывать!»: Ларису Долину разозлила критика Новикова в шоу «Три аккорда»
Кадры из видео

На Первом канале состоялась премьера нового сезона проекта «Три аккорда». За победу в проекте борется исполнительница хита «Погода в доме». Лариса призналась, что сомневалась, стоит ли ей участвовать в шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ох, и непросто мне было принять решение о своём в нём участии... Но, когда всё закончилось, я категорически не пожалела об этом, а совсем наоборот. Я спела те песни, которые не спела бы нигде и никогда. Хочу поблагодарить музыкальных редакторов за понимание, деликатность и чуткость в выборе музыкального материала именно для меня. Это было самым сложным. Но ощущение радости и счастья не покидает до сих пор», — заявила народная артистка России.

Лариса Долина на шоу
Лариса Долина на шоу
Соцсети Ларисы Долиной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первом выпуске программы Долина вышла на сцену последней, исполнив песню «Гоп-стоп». На звезде фильма «Мы из джаза» был стильный костюм в полосу и шляпа. Лариса Александровна может себе позволить и более провокационные образы, но в этот раз обошлось без мини-юбок и облегающий платьев, которые так «любят» хейтеры певицы.

Член жюри Любовь Успенская призналась, что не узнала Долину, когда та только появилась на сцене. «Судить тебя – это большая часть!» — сказала звезда шансона и поставила туза.

Сергей Трофимов и Александр Розенбаум тоже поставили тузы, а Александр Новиков заявил, что исполнение ему не совсем понравилось. Он заявил, что эта песня поется от мужского лица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Петь ее не надо. Это тот случай, когда хороший вокал не является помощником произведению. Вы ее пели, а ее нужно рассказывать, играть. В ней куража нет в вашем исполнении, это совсем другой жанр. Это не джаз!» — высказался член жюри.

Нажми и смотри

В итоге композитор всё же поставил участнице туза в качестве приветствия в шоу. «Но никогда больше эту песню не пойте!» — призвал Новиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лариса Александровна молча слушала критику. Артистка улыбалась, но было видно, что упреки ей неприятны. «Мне никто не имеет права приказывать!» — ответила артистка члену жюри.

Александр Розенбаум и Лариса Долина
Александр Розенбаум и Лариса Долина
Соцсети Ларисы Долиной