«Вогнали последний гвоздь в крышку гроба!»: Иван Ургант высмеял создателей фильма «Ёлки-9»

Актер и телеведущий впервые прокомментировал свое отсутствие в новом фильме популярной новогодней саги. Иван Ургант заверил, что Евгений Кулик перечеркнул все его планы.
«Вогнали последний гвоздь в крышку гроба!»: Иван Ургант высмеял создателей фильма «Ёлки-9»

Картина «Ёлки-9» выйдет в прокат 1 декабря. Во всех предыдущих фильмах этой серии центральной была линия с участием Ивана Урганта и Сергея Светлакова. Однако теперь ее нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

44-летний артист высказался о создателях ленты «Ёлки-9». Сын Андрея Урганта заверил, что оказался в неловкой ситуации. При этом Иван назвал виноватым автора сценария, актера и продюсера нового фильма Евгения Кулика.

«Вы знаете, честно скажу, только что узнал от вас, что я не снимаюсь в этом году в "Ёлках". Буду сейчас пытаться выяснить, что делать. Поставлен в странную и неловкую ситуацию. Я надеялся, что может быть еще снимусь, но, видимо, уже нет. Евгений Кулик перечеркнул все мои планы. Видимо, в крышку гроба моей блестящей актерской карьеры вогнан последний гвоздь и на нем выцарапано слово "Евгений Кулик"», — пожаловался Ургант в комментарии НСН.

Евгений Кулик и Иван Ургант
Евгений Кулик и Иван Ургант
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разумеется, Иван сказал всё это с иронией. На самом деле телеведущий еще в прошлом году знал, что не появится в новых «Ёлках». Евгений Кулик в эксклюзивном интервью редакции VOICE пояснил, что начал работать над сценарием в сентябре прошлого года.

«Уже тогда мы точно знали, что историю, которую мы напишем, Иван как актер, скорее всего, не потянет. В связи с этим могут возникнуть трудности. Мы решили перестраховаться. Это наш первый крупный фильм, и необходимо было минимизировать риски. Так что уже в ноябре прошлого года был примерный сценарий без Урганта и Светлакова», — рассказал партнер Саши Бортич в комедии «Я худею».

Нажми и смотри

Ургант уже девять месяцев остается без постоянной работы. Его вечернее развлекательное шоу сняли с эфира Первого канала. Леонид Якубович посчитал это ошибкой.

Однако Мария Шукшина высказала противоположное мнение. Она заявила, что Ургант оказался символом «пятой колонны». Актриса фильмов «Ёлки-3» и «Ёлки-5» противопоставила своему партнеру другого шоумена Первого канала.