«Мы боремся за повышение рождаемости»: Ольга Орлова призвала не запрещать суррогатное материнство в России

45-летняя певица и телеведущая затронула актуальную тему. Ольга Орлова заступилась за суррогатных матерей и их клиенток.
«Мы боремся за повышение рождаемости»: Ольга Орлова призвала не запрещать суррогатное материнство в России
Соцсети Ольги Орловой

У бывшей солистки группы «Блестящие» есть взрослый сын Артем от первого брака. Сейчас Ольга находится в ожидании второго ребенка от мужа, бизнесмена по имени Валерий. Орлову периодически обвиняют в том, что она носит накладной живот, а ребенка ей родит суррогатная мама. Певица категорически опровергла эти домыслы, однако она внесла в этот вопрос ясность. Звезда шоу-бизнеса дала понять, что не осуждает тех, кто решается на подобные манипуляции в желании стать родителями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Суррогатное материнство — это не покупка живого человека. Купить живого человека без его желания невозможно. Те, кто не в теме суррогатного материнства и не изучал этот вопрос, реально дилетанты. Вы даже не понимаете, как этот процесс происходит», — возмутилась Орлова.

Ольга Орлова ждет второго ребенка
Ольга Орлова ждет второго ребенка
Соцсети Ольги Орловой

Ведущая реалити-шоу «Дом-2» объяснила, почему женщины решают стать суррогатными матерями и вынашивают детей для обеспеченных клиентов. «Суррогатная мама — это женщина, у которой уже есть свои дети и которая решила на этом остановиться в своей семье. Но она очень хочет подтянуть свое финансовое положение. Есть женщины, которые очень хотят ребенка, но, к сожалению, по своему здоровью, по медицинским показаниям они просто не могут выносить его. Если есть такая потребность у одной женщины, чтобы кто-то выносил ее ребенка за большие деньги, а это действительно большие деньги, а вторая женщина хочет помочь своим детям расти в более комфортных условиях, почему нет? Это происходит по обоюдному желанию», — заявила теледива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга напомнила, что суррогатная мама носит не своего ребенка, а эмбриона, который ей подсаживают от биологических родителей. Эта процедура в России пока не слишком распространена, поэтому вызывает много вопросов и споров.

«Для тех, кто думает, что она рожает, и у нее отбирают ее ребенка. Это не ее ребенок, он чужой. Суррогатная мама помогает этому малышу появиться на свет. Поэтому я отношусь к этому хорошо. И когда я читаю, что в нашей стране это хотят запретить, мне это странно, потому что мы боремся за повышение рождаемости», — сообщила артистка.

Ольга Орлова с мужем Валерием
Ольга Орлова с мужем Валерием
Соцсети Ольги Орловой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Ольга поглощена обычными для беременности хлопотами. Она призналась, что к основным покупкам и обустройству детской еще не приступила. Но такими мелочами, как бандаж, уже обзавелась. «Я купила себе несколько, но никак не могу найти удобный. Помню, в первую беременность бандаж очень облегчил мне жизнь, а сейчас никак не найду тот, который надо», — пожаловалась звездная мама.

По словам Орловой, из-за беременности она стала сентиментальной. Если в обычной жизни ее непросто довести до слез, то сейчас это очень легко. Она может расплакаться по любому поводу.