«Крым ваш, но мы его заберем»: Леру Кудрявцеву рассмешил телефонный мошенник

51-летнюю телеведущую попытались обвинить в совершении государственной измены. Лера Кудрявцева посмеялась над аферистом.
«Крым ваш, но мы его заберем»: Леру Кудрявцеву рассмешил телефонный мошенник
Persona stars

При подготовке к съемкам программы «Секрет на миллион» звезде канала НТВ поступил звонок от незнакомого номера. Лера попросила помощницу снять на видео ее разговор с незнакомцем. «Вы не одна стоите?» — сразу же поинтересовался мужчина. «А почему вас волнует, одна я или не одна?» — ответила ему Кудрявцева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собеседник заверил, что это его не волнует, а он просто уточняет. Мужчина сказал, что обязан проинформировать ее. По словам незнакомца, ему поступило поручение от Федеральной службы безопасности в рамках уголовного дела, предусмотренного 275-й статьей Уголовного кодекса Российской Федерации: государственная измена. Ранее за это грозил срок до 20 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Вчера Владимир Путин подписан закон об ужесточении наказания за госизмену вплоть до пожизненного лишения свободы.

«Суть состоит в том, что произошла компрометация личных данных клиента, утечка данных, по нашему региону, — заявил телефонный аферист в разговоре с Лерой. — Ваши данные находятся в списке, чьи данные были скомпрометированы. В этой утечке подозреваем сотрудников коммерческих банков. Выполняются нехарактерные действия – списание личных сбережений, оформление кредитов незаконным путем. И вот что самое главное – совершают переводы на территорию другой страны от имени клиентов. Как раз те действия, которые были совершены по отношению к вам».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лера Кудрявцева в программе «Секрет на миллион»
Лера Кудрявцева в программе «Секрет на миллион»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Далее мужчина задал вопрос: «Валерия Львовна, интересует Никитин Дмитрий Геннадьевич. Не знаком вам?» После этого жена хоккеиста Игоря Макарова решила взять инициативу в свои руки.

«Скажите, а Крым чей?» — спросила Кудрявцева. «Покамест ваш», — ответил незнакомец. «Ваш – это чей?» — уточнила телеведущая. «Российской Федерации», — признал мужчина. «А что значит: "Покамест ваш"?» — попросила его конкретизировать свои слова Лера. «Потому что мы заберем его обратно себе», — высказал тот мнение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти слова рассмешили Кудрявцеву. «Моя птичка», — улыбаясь, произнесла она. Собеседник Леры заверил, что у нее очень приятный голос. «Ребят, давайте так: миру мир во всем мире, ладно?» — предложила артистка. «Благодарю», — согласился с ней мужчина.

Телеведущая выложила видео в свой личный блог. «Любой диалог должен заканчиваться так», — призвала она.

Нажми и смотри

Лера также попытались помочь девочке Лизе, страдающей от рака. Звезда рассказала, что с ней связались по личному номеру телефона. Она согласилась сделать публикацию и собрала нужную сумму за два дня. Кудрявцева испытала стресс, когда выяснила, что деньги так и не дошли до адресата.