«Аморально приглашать смотреть на смерть»: Егор Бероев упрекнул главврачей

«Аморально приглашать смотреть на смерть»: Егор Бероев упрекнул главврачей
фото из открытых источников

44-летний Егор Бероев обратился к главным врачам, пригласившим известных антиваксеров в реанимации ковидных госпиталей. Актера возмутил сам факт такого поступка медиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые российские политики и деятели культуры выступают против принудительной вакцинации. В ответ на это главврачи клиник, в которых лечат больных коронавирусом, выступили с открытым письмом. Они обратились к тем, кто против вакцинации. В числе адресатов этого резонансного обращения оказались Мария Шукшина, Наталья Ветлицкая, Катя Лель, Оскар Кучера, Константин Кинчев и другие.

Врачи посоветовали всем им сходить на «экскурсию» в реанимации ковидных госпиталей, чтобы увидеть собственными глазами, что на самом деле там происходит. Каждый из упомянутых деятелей культуры ответил на это приглашение в красные зоны.

Егор Бероев ответил врачам
Егор Бероев ответил врачам
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последним из них откликнулся Егор. «Грустно от того, что продолжается разжигание вражды между людьми! Прекратите делить людей на "ваксеров" и "антиваксеров", на хороших и плохих, прекратите врать и передергивать! Ни я, никто из моих коллег, никогда не выступали против вакцины как таковой! Делать или не делать предлагаемую вакцину — личное дело каждого», — пояснил Бероев.

Муж Ксении Алферовой заявил, что он всегда выступал за свободу выбору каждого и за соблюдение прав людей, описанных в Конституции. «Меня пригласили в красную зон» посмотреть, как умирают люди. До какой степени цинизма надо дойти, чтобы придумать такую, с позволения сказать, экскурсию?» — недоумевает актер фильма «Турецкий гамбит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актера возмутило приглашение врачей
Актера возмутило приглашение врачей
фото из открытых источников

Он выступил с встречным предложением. «Я могу пригласить вас посмотреть, сколько детей умирают от онкологических заболеваний, очень много. Можем посмотреть, сколько гибнет людей от инсультов и инфарктов — в разы больше. Всё это очень грустно и не может являться предметом для пиар кампаний. Приглашать смотреть на смерть – аморально, особенно врачам!» — резюмировал Егор.

Александр Облещенко
Александр Облещенко 28 Ноября 2021, 15:03
Изображать из себя борца за права свободного выбора легко, а потом стоять на сцене с умным лицом мудреца, который лучше врачей знает, делать людям прививки, или не делать… ничего необычного в этом нет, актерам вообще свойственно в реальной жизни бояться боли, страданий и смерти… именно эти трагические моменты и символизировала всегда шестиконечная звезда, которой он безрассудно попытался прикрыть свои исключительно страхи… а в комментарии к приглашению врачей только подтвердил свой трепет перед страхом смерти …
Mary Kadabrazian
Mary Kadabrazian 28 Ноября 2021, 11:55
Делать прививку или нет это действительно дело каждого. Как переходить дорогу на красный свет, или дождаться когда загорится зелёный. Только без вакцины и переходя дорогу на красный человек подвергает опасности не только себя, но и подставляет других. Ну и агитируя за то или другое, даже под видом прав на демократию или в борьбе за право выбора, такой человек подвергает потенциальной опасности тех, кто не привык думать своим умом. Это действительно аморально!
Сергей null
Сергей null 28 Ноября 2021, 09:27
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»? 2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.Бытие 3:1-7 Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись отгрехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.1Петра2:24 Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.2Тимофею1:7