«Стыдно плакаться»: Илья Резник призвал «бедствующих» звезд продать особняки

«Стыдно плакаться»: Илья Резник призвал «бедствующих» звезд продать особняки
Legion-Media

82-летний Илья Резник выступил с резкой критикой знаменитостей, которые начали жаловаться на жизнь. Многие артисты заявляют, что из-за пандемии остались буквально без средств к существованию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллеги поэта-песенника не могут работать в полную силу из-за ограничений, введенных в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Многие концерты и спектакли переносятся до улучшения эпидемиологической обстановки, а некоторые и вовсе отменяются. Артисты жалуются, что в таких условиях им приходится особенно тяжело.

Илья Резник
Илья Резник
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако автор многих песен Аллы Пугачевой уверен, что ситуация у звезд совсем не такая критическая, какой они ее представляют. Поэт считает, что у людей обычных профессий есть куда больше причин для жалоб, но они не позволяют себе такого поведения. При этом Резник считает, что у его коллег всегда есть выход из тяжелого положения: им стоит задуматься о том, чтобы начать продавать свою элитную недвижимость, в том числе и за пределами России.

«Плакаться им не стоит: нет причин для слез. Все мы знаем, как ребята зарабатывали до пандемии, какие дома покупали, дворцы, машины, какие у них были гонорары на корпоративах. Стыдно плакаться, зная, как живет народ, который получает небольшие деньги за свой колоссальный труд. У многих, я знаю, не хватает денег на еду. А что звезды? Можно продать квартирку или особнячок на Лазурном берегу. Или в Москве. Или в Подмосковье, на Рублевке. Недорого, со скидкой, и жить на эти деньги. Не надо жадничать и всё хапать, хапать, хапать», — эмоционально заявил Резник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России отметил, что и раньше знаменитости не гнушались жалобами на свою нелегкую долю. По словам поэта, многие получали около 25-50 тысяч евро за выступление на корпоративе и при этом рассказывали, как трудно им приходится в условиях постоянного недостатка сна и повышенных нагрузок. Резник заметил, что сейчас артисты могут подумать и о том, чтобы сменить сферу деятельности.

Илья Резник пристыдил звезд
Илья Резник пристыдил звезд
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно так поступил в пандемию один приятель поэта. Он жил на Рублевке и не испытывал нужды в деньгах, его жена никогда не работала, всегда только путешествовала и скупали коллекции люксовой одежды. Сейчас она пошла работать мастером по маникюру, чтобы помочь мужу. «Чем наши, так называемые звезды, круче?» — отметил Илья Рахмиэлевич в беседе с «Собеседником».

Среди звезд, которые говорят о своей тяжелой доле, оказался Иосиф Пригожин. Сергей Шнуров высмеял такие жалобы и отметил, что недостаток средств не мешает продюсеру с женой отдыхать на теплых курортах в разгар пандемии.

Сам Илья Резник тоже недавно оказался в центре скандала. Он захотел отсудить у сети детских садов 180 миллионов рублей за то, что учреждения используют в своих названиях словосочетание «Маленькая страна». Именно так называется песня, придуманная поэтом для Наташи Королевой. Иван Ургант поиронизировал над этой ситуацией и подкинул еще идей Резнику в связи с таким трепетным отношением к своему наследию.