«Валера прав»: Лещенко и Пригожин поддержали «отчаянный новогодний бунт» Меладзе

«Валера прав»: Лещенко и Пригожин поддержали «отчаянный новогодний бунт» Меладзе
Legion-Media

Лев Лещенко заявил, что музыканты должны потребовать деньги за съемки в праздничных телешоу. Иосиф Пригожин высказал мнение, что «артистов отдали на заклание».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российские телеканалы начали съемки новогодних программ. Однако в связи с принятыми властью жесткими коронавирусными ограничениями с 13 ноября до 15 января у звезд шоу-бизнеса совершенно нет праздничного настроения. Сегодня даже обычно сдержанный в выражениях Валерий Меладзе опубликовал резкий пост. Певец пояснил, что власть обрекла тысячи артистов на невозможность заработать. Он призвал коллег бойкотировать съемки новогодних шоу.

Заявление исполнителя хита «Без суеты» вызвало большой резонанс в обществе. Сергей Лазарев также возмутился тем, что власть разрешает людям ездить в переполненном транспорте, но требует заполняемости концертных и театральных залов не более 25%. «Абсурд и стыд», — подчеркнул финалист «Евровидения-2019».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лев Лещенко поддержал негодование мужа Альбины Джанабаевой. Народный артист России предложил коллегам требовать от телеканалов оплату их съемок.

Лев Лещенко и Валерий Меладзе входили в состав жюри шоу «Голос 60+» Первого канала
Лев Лещенко и Валерий Меладзе входили в состав жюри шоу «Голос 60+» Первого канала
Legion-Media

«Отчасти Валера Меладзе прав. Может, не надо так ставить вопрос, может быть, есть смысл поставить вопрос по-другому, что, если телевизионные съемки проходят, так люди должны за это получать просто какие-то гонорары. Вот и всё», — приводит «360» слова наставника шоу «Голос 60+».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лещенко подчеркнул, что звезды сцены не работают в бюджетной сфере, они вынуждены сами кормить себя. По словам Льва Валерьяновича, тысячи артистов в нашей стране сейчас стали изгоями и находятся в бедственном положении.

Продюсер Иосиф Пригожин еще во время первой волны коронавируса жаловался на то, что работники культуры оказались в нищете. Поэтому неудивительно, что сегодня муж певицы Валерии примкнул к возмущенным музыкантам.

«По существу Валерий прав. Получается такая история, что во всем виноваты артисты. Всем дали возможность работать, а артистов отдали на заклание. Когда артисты нужны, они всегда на передовой, ну так же нельзя», — сказал Иосиф.

Иосиф Пригожин сейчас отдыхает с Валерией в Дубае
Иосиф Пригожин сейчас отдыхает с Валерией в Дубае
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он заметил, что на съемках новогодних программ также собирается много людей, и там не соблюдается социальная дистанция. «Вы имеете такие же шансы заболеть на съемках новогоднего огонька, как и на концерте. Я понимаю отчаянный пост Валеры, потому что запрещают культурно-массовые мероприятия, потому что это находится в зоне человеческой ответственности», — пояснил в беседе с 5-tv.ru отдыхающий сейчас с женой в Дубае Пригожин. Продюсер при этом высказал опасение, что Меладзе мало кто поддержит.

А вот Юрия Лозу обрадовал этот скандал. Автор шлягера плот предложил свои услуги – он изъявил желание «попасть в телевизор»

«В новогодних эфирах участвуют 10% артистов — одних и тех же артистов, из года в год. А 90% артистов туда не приглашают, они сидят дома. Так вот, они с удовольствием заполнят эту нишу. Никто, думаю, не откажется, если им позвонят», — высказался Лоза для РИА Новости.

Бывшая жена Валерия Меладзе недавно рассказала о личной драме. Ирина призналась, что ее первенец, сын, умер в возрасте 10 дней. По ее словам, тогда знаменитый супруг не стал для нее опорой.